Самое интересное
Номер от 12 апреля 2006 г.

К кому деньги липнут
На финансовое благополучие влияют не только целеустремленность, удачное стечение обстоятельств, но и знак зодиака. Журнал «Forbes» опубликовал данные о том, что больше всего миллиардеров родились под знаком Девы.

Свыше 70 из 613 миллиардеров отмечают свой день рождения между 23 августа и 22 сентября. Среди миллиардеров Девами являются 12%.

Но рожденным под другими знаками зодиака отчаиваться не стоит. Например, самый богатый человек на планете Билл Гейтс – Скорпион. Кстати, именно под этим знаком родился и самый богатый человек России – Роман Абрамович. «Скорпионы всегда успешны, потому что они используют все свое обаяние, чтобы продавать, – говорит астролог Майкл Лутин. – Цель Скорпиона заставить вас делать то, что он хочет, хотите вы этого или нет. Вот, например, «Windows». Люди ненавидят эту систему, но все равно покупают ее».

Если у вас другой знак зодиака, то не надо воспринимать это как приговор к безденежью. 8% миллиардеров – Овны. Один из самых состоятельных представителей этого огненного знака - основатель IKEA Ингвар Кампрад.

Известная американская телеведущая Опра Уинфри открывает список самых богатых Водолеев. Доказывая тем самым, что и этот идеалистичный знак не лишен жажды наживы.

А вот самым «бедным» астрологическим знаком «Forbes» назвал Стрельца. Представители этого знака составляют всего 6% финансовой элиты человечества. Астрологи достаточно просто объясняют, почему родившиеся между 22 ноября и 21 декабря зарабатывают меньше, чем другие. Им мешает неорганизованность и небрежность. В отличие от Дев они не обращают внимания на детали. В общем, это люди в основном творческие. Так, самый известный представитель Стрельцов кинорежиссер Стивен Спилберг заработал «всего» 2,7 млрд долларов.

«Новые Известия»