Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 12 апреля 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 12 апреля 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

«Дневной дозор» Грабового

Версия для печатиОтправить статью другу
Арест псевдоцелителя Григория Грабового вызвал оживление в прессе. Ведь это не просто человек, долгое время успешно обманывавший людей. Он триединый Бог, колдун и маг. И при всем этом он был задержан в гостинице «Космос». Такие же, как я, поклонники фильма и он-лайн игры «Дозор» меня поймут: задержание «мага» именно в «Космосе» – неспроста.

«Космический» провал проходимца

В «Дневном дозоре» гостиница «Космос» была местом сборища Темных сил. 6 апреля Григорий Грабовой был задержан там же и как раз во время собрания – шла встреча с последователями и поклонниками. Параллель напрашивается сама собой: милиционеры вступили в борьбу с Темными силами.

Впрочем, арестованному в четверг персонажу могли позавидовать иные герои «Дневного дозора». По его собственным словам, он может творить чудеса и даже воскрешает умерших людей. Собственно, на этом он и погорел: следственные органы обратили внимание на Грабового после того, как он пообещал воскресить детей, убитых террористами в Беслане в сентябре 2004 года. К «целителю» за помощью обратились некоторые из матерей, потерявших в том кошмаре детей, – естественно, он не вернул детей. На него пожаловались в милицию. В итоге московская прокуратура санкционировала привлечение фальшивого бога к уголовной ответственности.

Милиционеры задержали «целителя», когда он в присутствии 300 сторонников проводил семинар на тему «о воскрешении людей и очищении их душ». В пятницу ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

Но это только начало.

Опять политические мотивы!

В прошлом году Григорий Грабовой основал партию ДРУГГ («Движение Распространителей Учения Григория Грабового») и объявил о плане стать президентом России на выборах 2008 года.

Многие комичные персонажи желают бороться за президентское кресло в 2008 году. Им важно завоевать популярность в народе. К примеру, Михаил Касьянов обещает дать россиянам демократию, Ходорковскому - свободу, а Западу - российскую нефть за треть цены. Для этого демократам нужно объединиться вокруг него. Однако амбиции Грабового могут потеснить Касьянова на политическом поле. Ведь он обещает счастье, успех и Вечную жизнь. Впрочем, наличие каких-то шансов Касьянова в конкуренции с Грабовым все же не стоит исключать.

Обращает внимание и тот факт, что сторонники Грабового расценивают уголовное дело против него как политическое. Представитель оргкомитета партии ДРУГГ в Волгограде Тамара Тимофеева назвала действия милиции «специально спровоцированными» против партии Грабового. Что неудивительно: всякий раз, когда власть берется за мошенников, кто-то говорит, что это наступление на оппозицию и свободу.

Беслан – бизнес для циников?

Правоохранительные органы обратили на Грабового пристальное внимание после его «бесланской» сделки. «Маг» принял в Москве несколько несчастных женщин из организации «Матери Беслана» и пообещал каждой за 39 тысяч рублей вернуть живого ребенка.

В то же время в Беслане работала Марина Литвинович, политтехнолог, связанный с Леонидом Невзлиным, – олигархом, который скрывается от Генпрокуратуры в Израиле. В отличие от Грабового, Литвинович не обманывала женщин по мелочи, она «помогала» матерям определить причины и виновников бесланской трагедии – по сценарию Невзлина. Естественно, она постаралась сделать из расследования политический процесс с антигосударственными лозунгами.

Данный случай показал, что циничные люди готовы использовать личную трагедию в своих целях. Разница лишь в том, что манипулирующий несчастными матерями политтехнолог получает деньги от работодателя-олигарха, а Грабовой взял деньги у самих матерей. По этой причине за решеткой только Грабовой.

Арест псевдоцелителя во время сборища в «Космосе» по мотивам «Дневного дозора» - единственный забавный эпизод во всей истории. Прокуратура взялась за него всерьез. Пусть хотя бы один подлец, решивший извлечь выгоду из бесланского кошмара, будет наказан по закону. Это справедливо.

Игорь АБРОСИМОВ, Dni.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Общество   Что такое русский поцелуй  |  Клубника - природная виагра  |  Бегом в постель!  |  Пугачева все-таки вышла замуж за Галкина  |  Картинки из телефона  |  Девчачьи радости  |  Телевизор делает детей обжорами  |  Мобильники заменили сигареты  |  К кому деньги липнут  |  Моя жадная няня  |  Почем нынче звезда?  |  Назван лучший город Земли  |  «Дневной дозор» Грабового  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2006
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com