Самое интересное
Номер от 4 апреля 2006 г.

Призрак невесты
Жизнь обитателей одного аргентинского городка превратилась в настоящий кошмар. Виной тому - призрак брошенной невесты, который бродит по улицам в поисках новых жертв.

Согласно легенде, когда-то давным-давно жених отверг свою суженую прямо у алтаря. Бедняжка умерла от печали, и теперь ее неупокоенный дух блуждает, стараясь поделиться невыносимым страданием с каждым, кого встретит на своем пути.

По словам местных жителей, практически каждый из них хоть раз видел привидение в свадебном платье. Призрак так запугал город, что дети, боясь выходить на улицу, перестали ходить в школу, а дворники отказываются работать по ночам.

В надежде изгнать зловредный дух местный священник даже отслужил специальную мессу, однако все усилия оказались безрезультатны – призрак продолжает терроризировать городок. Примечательно, что в своем бессилии признаются и власти - полицейские просто разводят руками, не зная, что делать.

Пока непонятно, как будет развиваться ситуация дальше. Но, похоже, властям придется приложить немало усилий, чтобы убедить местных жителей в том, что привидение – это плод их больного воображения.

По материалам Ananova