Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 23 марта 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 23 марта 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Девять методов борьбы с депрессией

Версия для печатиОтправить статью другу
Речь пойдет, конечно же, не о серьезной депрессии, справиться с которой под силу только профессиональным психологам. Мы поговорим о том, с чем сталкиваемся чуть ли не каждый день.

Способ первый - дорогой: отпуск

К этому, наиболее затратному, способу стоит прибегать лишь при затянувшейся депрессии, когда другие средства не помогают. В принципе, место проведения отпуска особого значения не имеет.

Где еще можно так отключиться от всех забот, вечной неустроенности, скандалов с начальством и московской дождливо-холодной весны!

Противопоказания: финансовые затруднения и патологическое домоседство.

Способ второй - рискованный: бурный роман

Если поездка в отпуск стоит довольно дорого, а эффект дает все-таки не стопроцентный, то бурный роман - это почти как аспирин при простуде: всегда доступен, действует сразу же и наверняка, правда последствия имеет самые непредсказуемые (см. противопоказания). Уточним: речь идет именно о бурном и коротком романе, а не о серьезных отношениях.

Противопоказания: неумение красиво заканчивать изживший себя роман, попытки увидеть в каждом новом мужчине будущего мужа и, наконец, просто неумение выбрать правильный «объект».

Способ третий - шумный: вечеринка

Надо сказать, что тут результат не всегда зависит от масштаба мероприятия. То есть совершенно не обязательно устраивать прием на 30 персон! Если из всего вашего окружения лишь 2-3 человека не вызывают у вас стойкого неприятия, зовите их и веселитесь на полную катушку! Кстати, ошибочно думать, что этот способ подходит лишь 15-20-летним. Я вас уверяю, что и в 30-40 лет можно получить от вечеринки истинное удовольствие.

Противопоказания: нелюбовь к шумным сборищам и аллергия на большинство друзей и знакомых.

Способ четвертый - чисто женский: поход в магазин

Способ действенен всегда и для всех особ женского пола. Различия тут могут быть только в том, что именно покупать. Конечно, большинство предпочитают в таком настроении пополнять свой гардероб. Но встречаются и вариации на тему, когда объектами этого терапевтического шопинга становятся косметика, книги, видеокассеты, игрушки, домашние цветы в горшках, свечки, да мало ли что еще!

Противопоказания: все те же финансовые трудности, а также неумение вовремя остановиться.

Способ пятый - полезный: подвиги на работе

Этот способ идеально подходит для потенциальных трудоголиков. То есть вы настолько загружаете себя работой, что тосковать и впадать в депрессию вам становится просто некогда. Увы, если работа и так поперек горла, способ этот не подходит.

Противопоказания: депрессия, вызванная как раз усталостью от работы.

Способ шестой - творческий: попытка самовыражения

Тут вариантов может быть сколько угодно! Кто-то пишет романтические стихи, кто-то сочиняет рок-оперы, а кто-то вышивает крестиком. А можно еще отгадывать кроссворды, рисовать шаржи на друзей, делать шляпки, сооружать многоэтажные торты, выращивать цветы, плести корзинки, шить мягкие игрушки и выпиливать лобзиком.

Противопоказания: катастрофическое отсутствие каких-либо творческих способностей и не менее катастрофическая лень.

Способ седьмой - парикмахерский: смена прически

Ну, строго говоря, это не обязательно должна быть смена прически. Любая значительная перемена в собственном отражении в зеркале обычно очень эффективно помогает справиться с тоскливым настроением. Это может быть смена цвета волос, химия, стрижка, смелые эксперименты в макияже и вообще кардинальная перемена стиля.

Противопоказания: хронический консерватизм.

Способ восьмой - домашний: перестановка мебели

Этот способ борьбы с тоской является одним из самых традиционных. Его действие прямо противоположно предыдущему способу: тут мы, наоборот, меняем что-то вокруг себя, а, как результат, меняется что-то и в нас.

Противопоказания: очень массивная и тяжелая мебель или слишком заставленная квартира (переставлять мебель просто некуда).

Способ девятый - романтический: вечер при свечах

Этот способ подходит, если причиной депрессии является тоска по чему-то прекрасному. И кстати, к вечеру при свечах совершенно не обязательно должен прилагаться мужчина. Наедине с самой собой можно создать ничуть не менее романтическое настроение. Для этого вам понадобятся свечи, расслабляющая музыка и бокал хорошего вина. Дальнейшее зависит от того, одна вы или нет. В одиночестве можно просто расслабиться, помечтать о чем-нибудь, абсолютно отключившись от реальных проблем и забот. Вдвоем такой романтический вечер можно провести, как вы понимаете, несколько иначе.

Противопоказания: полное равнодушие к романтике, свечам и мечтам.

Mignews.com.ua



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Спортивный хиджаб  |
Целители, заговоры   Деревня призраков  |
Происшествия   Скончался главный кот Великобритании  |  Наталья Сивякова: «Прокуратура хочет «нарыть» факты, обличающие моего сына»  |  Мы по-прежнему оцениваем состояние Андрея как тяжелое  |  Трагедию Сычева спровоцировала наследственность  |
Опыт, истории и пр.   Нашел брошь? Не трожь!  |  Курьезы смерти  |
Полезные советы   Девять методов борьбы с депрессией  |
Семья, беременность, интим   Женщины выбирают смазливых  |  Дамы предпочитают секс на работе  |  Запасная женщина - мне б такую...  |
Питание, диеты   Курильщикам нельзя пить кофе  |  Искушение шоколадом, или Как избавиться от пищевых пристрастий  |
Истории   Невербальное общение  |
Общество   Афганец готовится принять смерть за Христа  |  Пионер анабиоза был разморожен из-за поломки холодильника  |  Сказочная свадьба Алсу  |  Аэрография: в меру фантазии  |  Иностранцев заманят особыми зонами  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2006
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com