Самое интересное
Номер от 2 марта 2006 г.

Нарисовать Георгия Победоносца
В древности все люди обладали способностью обмениваться мыслями. Для сообщества предков мысленный язык был естественным и единственно возможным. Поэтому они могли общаться на любом расстоянии. Может это делать и современный человек.

Сие доказал эксперимент, который проводился в специально выбранный день, максимально подходящий для телепатии, одновременно в Новосибирске и Белграде. Это был день одного из самых почитаемых православными святых - Георгия. Новосибирские операторы расположились в отделе древнерусского искусства местного художественного музея. В Белграде их посланий ждали 970 участников приема информации. Новосибирские операторы должны были послать туда мысленную команду: нарисуйте Георгия Победоносца! При этом новосибирцы, участники эксперимента, смотрели на икону с изображением святого, висящую на стене музейного зала.

Когда подводились итоги, у экспериментаторов сперва возникло ощущение провала: в Белграде из девятисот семидесяти человек протоколы сдали всего 85. Неясные штрихи и пятна на их листах разочаровали ученых. Но, повертев эти листы в руках, участники догадались соединить их вместе, как фрагменты детской игры-головоломки. И из цветовой бессмыслицы вдруг сложилось одно большое изображение. Разумеется, это была фигура Георгия Победоносца. Точно такая, как на новосибирской иконе. Выпал лишь небольшой участок изображения. При анализе было установлено, что примерно 50 участников эксперимента в Белграде расположились в «мертвой» зоне - до них информация дошла с искажениями. Зато остальные 920 человек сформировали единое поле, которое настроилось на одну волну. Чудеса, скажете вы. Нет, обычная телепатия, ответят ученые.

Aradio.Ru