Самое интересное
Номер от 25 января 2006 г.

Константин Хабенский ненавидит свою профессию
«За 15 дней проката кассовые сборы «Дневного дозора» составили 26 млн долларов.

Для сравнения: фильм «Девятая рота» собрал 18,75 млн долларов, «Турецкий гамбит» - 12,74 млн долларов, а фильм «Ночной дозор» - 11,05 млн долларов.

Между тем актер Константин Хабенский признался в одном из интервью, что временами попросту ненавидит свою профессию. «Не буду утомлять вас подробностями «кухни», но профессия очень сволочная, - признался актер журналисту «Собеседника». - Если у тебя вчера получилось - еще не факт, что сегодня получится. Нужно каждый день приходить и доказывать, что ты именно тот, кого хотят видеть. Именно тот, кто пускай иногда, но способен удивить себя самого. Именно тот, кто может без стыда сказать: я стараюсь работать честно. Совершаю ошибки, исправляю их, делаю выводы, иду дальше. Каждый день надо доказывать, что ты - все тот же. И при этом все лучше».

Говоря о «Дневном дозоре», актер признался, что вместе с режиссером Бекмамбетовым несколько изменил характер Городецкого: вместо описанного Лукьяненко героя, который «не очень сомневается, сражаясь на стороне добра», в фильме персонаж «более приземленный, временами беспомощный, изломанный».

Admarket.Ru, Km.Ru