Самое интересное
Номер от 12 января 2006 г.

Чиновники и бизнесмены зажгли Куршевель

День первый

Праздновать Рождество компания во главе с гендиректором «Норникеля» Михаилом Прохоровым пришла в ночной клуб Куршевеля «Les Caves». Там же отмечала «просто день рождения хорошего еврейского мальчика» и компания, возглавляемая губернатором Чукотки Романом Абрамовичем, пишет «Коммерсант».

Мирное, лишенное малейших проявлений национальной или религиозной розни веселье развернулось в противоположных VIP-ложах, иронизирует издание. Обе компании пили шампанское «Mumm», виски «Chivas Regal» и пиво «Red Bull». Музыка была общей, и заказывал ее Прохоров.

Абрамович активно отплясывал под песню группы «Гости из будущего». В плясках его активно поддерживали соседи по столу - главный редактор российской версии журнала «Bazaar» Шахри Амирханова и избравший неправославную сторону Борис Ельцин-младший, сенатор от Чукотки Ефим Малкин, а также Павел Пичугин, известный всем под именем Паша Face Control.

Прохоров плясал на сцене до пяти утра. Некоторое время пару ему составлял актер Игорь Верник, однако, подустав, он в компании четырех красоток завел разговор с Абрамовичем.

Межэтническое братание шло полным ходом: в ложе Прохорова вместе отдыхали совладелец «Ингосстраха» Александр Мамут и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Роман Абрамович оказался менее выносливым, чем Прохоров, и покинул веселье около двух часов ночи. Однако без Романа Аркадьевича веселье быстро сошло на нет.

Прохоров продолжал пляску под песню группы «Руки вверх». Он не обращал внимания даже на дизайнера Надю Сказку, которая в двух шагах от него уже неудержимо рыдала. Подруга тщетно пыталась успокоить художницу - Сказку потрясла безвкусица туалетов прочих гостей.

День второй

На следующее утро настроение у народа было элегическое, продолжает комментировать «Коммерсант». Владелец компании «Интрастком» Алексей Шулепов с приятелями, поедавшие блины на знаменитой террасе Tremplin, обсуждали вечеринку Прохорова и сошлись во мнении, что она вполне удалась .

Все настороженно ждали очередной вечеринки под названием Martell voyage Courchevel III, устраиваемой для почетных потребителей известной коньячной фирмой. И она не разочаровала. Публика вынуждена была признать, что оформлен «Les Caves» был куда более стильно, чем накануне - в синих тонах предмета презентации, коньяка «Martell XO», а из ведер с огромными бутылками шампанского торчали живые темно-синие розы.

Губернаторов на вечеринке не было, поскольку в это время день своего рождения отмечала супруга председателя совета директоров компании «Русский алюминий» Олега Дерипаски Полина.

День третий

Те, кто отоспался, бодро выступили на традиционном соревновании по слалому «Кубок миллионеров». Впрочем, и активные посетители «Les Caves» вроде вице-президента CROC Дмитрия Васильева приняли участие в спуске...

Newsru.Com