Самое интересное
Номер от 27 декабря 2005 г.

Новолуние под елочку
Нынче 31 декабря выпадает на новолуние. Такое случается крайне редко (последний раз - в 1987 году).

- Как известно, человек тяжело переносит новолуние, - говорит известный агроастролог Иркутска Нина Комиссарова. - Если учесть, что в праздничную ночь мало кто вовремя ляжет спать, то сердечникам и всем, у кого есть проблемы со здоровьем, придется несладко. Поэтому-то и лучше как можно меньше употреблять спиртного.

Новолуние включает в себя трое суток с центром в точной фазе новолуния. Это так называемые дни Гекаты, когда Луна на небе не видна. Первый серпик Луны появляется через 1,5 дня после точной фазы новолуния.

В новолуние организм находится на самом дне спада жизненной активности. Иммунитет наиболее слаб. Возрастает вероятность ошибок и сбоев в поведении. В новолуние и около него чаще всего происходят кровоизлияния в мозг, инфаркты, приступы эпилепсии. Мужчины психически напряжены, агрессивны и малокоммуникабельны. С просьбами в это время к ним лучше не обращаться. В новолуние нежелательна повышенная активность, которая ведет к перерасходу энергии. Излишняя эмоциональность у некоторых людей может обернуться нервным срывом. Начинать в новолуние ничего нельзя, даже после точной фазы новолуния. В первые два дня идет «набор энергии», и их следует использовать только дня планирования.

Наем новых людей в новолуние может принести в дальнейшем проблемы. Избегайте бросаться в новые взаимоотношения. Любые ваши действия в дни новолуния в дальнейшем потребуют корректировки. Не давайте обещаний, их будет трудно выполнить. Не делайте окончательный выбор, не принимайте обязательств.

Кроме того, в этот день у нас нарушается координация движений, так что для поездок за рулем не самый лучший момент.

«КП-Байкал», Astrology.Lv, Astromagia.Ru