Самое интересное
Номер от 21 декабря 2005 г.

Чем кормить красную собаку
Считается, что Новый год нужно встречать, чествуя соответствующее ему животное. И выставлять на праздничный стол особые блюда. Запад адаптировал китайские обычаи к своим вкусам.

ТАК, в этом году рекомендуется подать красное вино или повязать красную ленточку на бутылку водки (прямо революционная символика какая-то), усадить на стол плюшевую собачку и положить перед ней сахарную косточку. Полная бездуховность. Уж лучше следовать мудрым восточным традициям. Украсьте стол распускающимися цветами (символ возрождения и расцвета карьеры) и расставьте вазы с апельсинами - огненный цвет отгонит неудачи.

Основное праздничное блюдо - мясо. Какое именно - не важно, но обязательно с гарниром из красных овощей. Уместна будет жареная индейка по-китайски (в соевом и устричном соусе с чесноком и пятью специями - в соответствии с пятью стихиями) или более понятный символ процветания - курица. Чтобы жизнь была полной, птицу готовят целиком, с головой и ногами. Рыбу, как знак изобилия, также подают с головой, хвостом и плавниками. На десерт полагаются засахаренные сухофрукты и орехи, завернутые в красные фантики.

На праздничный стол нельзя ставить блюда из ломаной лапши, так как ее длина напрямую связана с долголетием.

Больше смейтесь за столом: чем больше смешинок попадет вам в рот, тем меньше шансов, что туда «проберется» нежелательная для фигуры пища.

Пробуя угощение, грамотно распределяйте силы. Сразу положите на тарелку большое яблоко, грушу или другие фрукты - их можно вполне по-собачьи грызть, пока все едят блюдо, которое вы решили пропустить.

В ресторане уместно будет попросить «догги-бэг» - собачий пакетик, куда вы сложите то, что хотели попробовать, но не успели. А если у вас дома живет четвероногий друг, то непременно поделитесь с ним трофеями.

Собака особенно благоволит к тем, кто стремится к красивой фигуре. Не случайно именно под этим знаком родились Клаудиа Шиффер, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун и Мадонна. В еде Собака неприхотлива, по предпочтение отдает всему натуральному и домашнему. От сладкого не отказывается, но может при необходимости устроить и разгрузочный день. Главное в год Собаки - не дать развиться зверскому аппетиту. И советуем в этом году забыть о всяких «хот-догах» и прочем фаст-фуде!

«Худеем правильно»