Самое интересное
Номер от 21 декабря 2005 г.

Мужчины верят в любовь по Интернету
Доктор Филип Маккроу, один из самых известных экспертов в области человеческих отношений, в своей новой книге «Люби с умом» проанализировал феномен интернет-знакомств.

Только 2% мужчин, выставляющих свою анкету в Интернете, не имеют серьезных намерений. Подавляющее большинство - 98 % - ищут длительных, глубоких отношений и брака. 94% мужчин считают, что готовы к разумному балансу в личной жизни и карьере; 75% уверены, что в идеале их возлюбленная должна быть также и их лучшим другом; 58% признались, что им изменяли предыдущие подруги или жены; 57% верят в любовь с первого взгляда.

56% представителей сильного пола считают, что женщина, соглашающаяся на секс на первом же свидании, просто великолепна, однако в жены ее брать не стоит. По мнению Маккроу, именно «двойной стандарт», применяемый сильной половиной человечества по отношению к женщинам, объясняет нежелание современных мужчин заключать официальный брак. Небывалая доступность внебрачных половых контактов является главной причиной того, что современные мужчины женятся «со скрипом». Вторая наиболее частая причина отказа от брака - это согласие подруги «пожить и так», что позволяет мужчинам наслаждаться всеми преимуществами официального брака, освобождая их от каких-либо серьезных финансовых и моральных обязательств.

Washington ProFile