Самое интересное
Номер от 9 ноября 2005 г.

Поклонница пыталась облить серной кислотой
В день 45-летия актер открыл тайну, почему он не встречается с фанатками

Вместе с этой круглой датой Олег Евгеньевич отмечает 25 лет трудовой деятельности. По этому случаю творческая группа агентства «БеМиС» провела с актером несколько дней. Итогом стал фильм «Олег Меньшиков. Между Востоком и Западом». Первый канал покажет его в воскресенье, 13 ноября, в 10.20.

Несмотря на дружелюбие, Меньшиков практически не общается с поклонницами. Несколько лет назад произошел неприятный случай. Актер выходил из своей квартиры, а на лестничной клетке его поджидала поклонница с бутылочкой кислоты. Увернуться от «подарка» удалось чудом. С тех пор актер ездит на джипе с охранником-водителем.

Хобби актера - коллекционирование наручных часов самых разных конфигураций и размеров. Олег Евгеньевич - лицо рекламной кампании известной швейцарской фирмы.

К кулинарным изыскам актер равнодушен. Как признался его приятель Евгений Миронов, он может не есть по три дня, но и после этого не обратит внимания на то, что ему подают к обеду. Из всего разнообразия блюд Меньшиков предпочитает японскую кухню.

В фильме зрители так и не увидели супругу Меньшикова. Но вовсе не потому, что он пытался ее скрыть. Просто съемкам помешала... дождливая погода.

«Комсомольская правда»