Самое интересное
Номер от 2 ноября 2005 г.

Миткову вынуждают уйти с канала
На НТВ разгорается серьезный конфликт. Ведущие новостных программ канала отказываются работать с одним из руководителей НТВ Татьяной Митковой. Об этом пишет «Независимая газета».

Осведомленный источник издания в телекомпании сообщил, что некоторое время назад ведущие программ «Сегодня» в 19:00 и «Сегодня 22:00» Алексей Пивоваров и Антон Хреков обратились с докладной на имя гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, в которой выразили нежелание работать со своим руководством - главным редактором информационных программ канала Татьяной Митковой. По словам источника, письмо подписал и ведущий программы «Сегодня» Михаил Осокин.

Стало известно, что Сидорович не стал дожидаться оргвыводов на жалобу подчиненных и принял решение с 1 ноября уволиться из НТВ. Впрочем, в интервью газете он заявил, что его увольнение никак не связано с письмом, просто он переходит «на другую должность в рамках «Газпром-медиа».

Что же касается обращения Пивоварова, Хрекова, Осокина, то, по его словам, ничего особенного здесь нет. Такое «бывает в год по десять раз, а то и больше». Игорь Сидорович уходит на должность зам гендиректора газеты «Известия», пишет «Независимая газета».

Издание напоминает, что у Митковой сложились давние неприязненные отношения с нынешним руководителем НТВ Владимиром Кулистиковым. Он предпринимает определенные усилия, чтобы вынудить своего заместителя по информационному вещанию уйти с канала по собственному желанию.

Действующие лица скандала отказались дать комментарии, а в пресс-службе НТВ заявили, что «никакого письма на имя Владимира Кулистикова не существует».

Newsru.Com