Самое интересное
Номер от 2 ноября 2005 г.

Починок рекламирует «Макдоналдс»
Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации Владимира Путина в Южном федеральном округе Александр Починок отобедал в «Макдоналдсе». И, как он сам утверждает, совершенно безвозмездно поучаствовал в создании рекламной брошюрки сети.

На одной стороне обложки размещена анкета для желающих трудоустроиться, на другой изображены счастливые молодые люди, видимо, уже получившие работу, а внутри разные знаменитости объясняют, чем так хорош «Макдоналдс». Среди них и замполпреда президента, который воздает хвалу здешней «атмосфере искренности и добродушия».

Починок утверждает, что это была «исключительно благотворительная акция».

Учитывая явно нездоровый в последнее время цвет лица чиновника, трудно сомневаться в его искренности: такой типаж вряд ли может работать на привлечение клиентов. Тем более что в последнее время замполпреда изрядно располнел. «А что плохого в «Макдоналдсе»? - удивляется Починок. - Времена, когда кока-кола была символом враждебного мира, ушли безвозвратно. Подавляющая часть продукции делается в России, здесь работают граждане России, это уже нормальная российская компания».

«Надо говорить не о моих отношениях с «Макдоналдсом», а об истории отношений «Макдоналдса» со всем миром. Эта империя уже много лет проводит по всему миру специальные акции в День ребенка. Заработанные деньги перечисляются в конкретные детские дома или больницы, помогают детишкам с онкологией. Поэтому ежегодно такие люди, как я, надевают фартуки, шапочки и продают разные штучки, выручка от которых идет на благотворительность», - заявил он газете «Южный репортер».

Newsru.Сom