Самое интересное
Номер от 28 сентября 2005 г.

Зима будет холоднее, чем обычно
В большинстве регионов России январь 2006 года будет холоднее, чем январь 2005 года, сообщил на пресс-конференции в РИА «Новости» руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Бедрицкий.

По его словам, в январе 2006 года на большей части территории России температурный фон ожидается близким к обычному, «при этом январь предполагается холоднее прошлогоднего в большинстве регионов с вероятностью 70-77%».

В целом, по словам главы Росгидромета, в зимние месяцы в России никаких серьезных отклонений от температурного режима не ожидается. «Наш прогноз имеет оправданность от 60 до 80%», - сказал Бедрицкий.

В октябре 2005 года на большей части территории России температурный фон будет в пределах нормы. Температура ниже нормы, по словам Бедрицкого, ожидается на востоке Архангельской области, в Республике Коми и на севере Урала. Температура выше нормы, по прогнозу Росгидромета, будет в Приморском крае, на юге Хабаровского края, в Читинской и большинстве районов Иркутской области.

В ноябре 2005 года температура ниже нормы ожидается в Мурманской и Архангельской областях, Республике Коми, температура выше нормы на 1-2 градуса будет на юге Западной Сибири и Красноярского края. Бедрицкий также подчеркнул, что в ноябре холоднее будет в большинстве районов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На остальной территории России, по его словам, температурный фон предполагается близким к обычному.

В декабре текущего года, по прогнозу Росгидромета, на большей части территории России температура будет близкой к норме.

РИА «Новости»