Самое интересное
Номер от 16 августа 2005 г.

Каждый 25-й папа воспитывает чужого малыша
Как выяснили британские ученые, каждый 25-й папа растит чужого ребенка. Такие неутешительные для отцов выводы сделали исследователи после того, как изучили данные за несколько лет по генетическому тестированию, которое обычно назначается по медицинским и юридическим показаниям. В Великобритании только за последнее десятилетие количество заявок на тестирование увеличилось в десять раз. Ежегодно делают от 8,9 тыс. до 20 тыс. исследований.

Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно.

Однако если задуматься, то стоит ли мужчинам быть настолько любопытными, чтобы выяснять: действительно ли малыш, которого они воспитывают, родной им по крови? Ведь для представителя сильного пола открытие, что он не является биологическим отцом ребенка, может стать по-настоящему разрушительным. Так, реакция такого папы абсолютно непредсказуема, а вся сложившаяся ситуация может привести к распаду семьи, серьезным психологическим проблемам, а также крайне отрицательно сказаться на самом ребенке.

Вы все еще хотите узнать, кто настоящий отец вашего ребенка? А вы действительно хотите это знать? Тогда генетическое исследование поможет вам узнать правду, но, в первую очередь, все-таки стоит задуматься о последствиях.

Utro.Ru