Самое интересное
Номер от 13 июля 2005 г.

Ющенко - глава цыганского табора
Жители малых литовских городков считают, что Виктор Ющенко - президент Швейцарии, Латвии или Румынии.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на улицах городков популярным тележурналистом Юрасом Янкявичюсом, автором программы «Вопросик», выходящей в эфире литовского национального ТВ.

«Это глава цыганского табора в Вильнюсе», - сказала жительница городка Тракай. Ее землячка указала, что Ющенко - это «президент Калининграда». Ее сосед считает, что Ющенко родом с Чукотки и прославился тем, что собирал вокруг себя преступные группировки и грабил людей, «как мафия» занимался рэкетом и «стал известен, как бен Ладен».

Жительница города Пренай полагает, что Ющенко - президент Швейцарии.

«Он был президентом Латвии. Кажется, в прошлый срок», - сказал другой житель этого городка.

«Нет, это президент Румынии», - утверждает жительница Кедайняй. С ней не согласна соседка: «Это писатель, он написал «Малыш и Карлсон». В городе Йонава полагают, что Ющенко - заместитель Путина; а в Зарасае убеждены, что он - главнокомандующий НАТО.

Самым осведомленным стал житель города Рокишкис, указавший, что Ющенко был президентом Украины «до Януковича». Были и другие ответы: Ющенко - «белорусский политический деятель, свергнувший Лукашенко»; премьер-министр России; член литовского сейма; он прославился тем, что «сотрудничал с КГБ».

РИА «Новости»