Самое интересное
Номер от 6 июля 2005 г.

Модные тенденции свадебного сезона
Все невесты похожи друг на друга, подметила проницательная Эсте Лаудер. Однако, наверное, королева красоты подразумевала то сияние, которое исходит от каждой из них в самый счастливый день супружеской жизни. Чем же осчастливили знаменитые дизайнеры невест 2005 года?

Итак, в коллекции императрицы подвенечных нарядов от Вера Ванг прослеживается любовь к белому шелку и атласу, открытому декольте и трапециевидному силуэту. Законодательница предлагает модели на любой вкус - от пышных кринолинов до мини-юбки с оборками и даже платье с кружевными вставками. Каролина Эррера - консервативнее: в ее коллекции демонстрируются в основном шлейфы, силуэт «русалка», но иногда попадается и замысловатая шнуровка.

Серьезно повлиял на свадебную моду Жан-Поль Готье, представивший свадебный наряд «королева бушменов». При этом отважных невест, решивших поэкспериментировать с афро-стилем, становится все больше. Гуру звездных бракосочетаний Валентино предлагает черные свадебные платья. Именно черный подвенечный наряд был предложен Мелании Трамп (в девичестве Кнаусс). Правда, невеста миллиардера предпочла традиционный белый от Dior.

Но вернемся с кутюрных небес на землю. В хит-параде свадебных платьев 2005 лидируют:

«Бальное платье Золушки» - пышная юбка, напоминающая безе, и корсет без бретелек. Самый консервативный вариант.

«Минимализм» - облегающий силуэт без всяких излишеств, вроде оборок, рюшей и кружев. Только ненавязчиво переливающийся атлас, подчеркивающий изгибы девичьего стана.

«Бунтарка»: студенткам, индивидуалисткам, леди-нонконформисткам и девушкам с идеальной фигурой нелишне приглядеться к моделям платьев с мини-юбкой или глубоким декольте.

«Модернизм» - вариант для настоящих урбанисток. Твидовый жакетик и расклешенные брюки в стиле Chanel дополняются шляпой с широкими полями, отделанными бусинами. Хлопчатобумажная водолазка цвета слоновой кости комбинируется с шифоновой юбкой, а к прозрачному топику с глубоким вырезом «поло» подбирается сатиновая юбка-карандаш.

MIGnews.com.Ua по материалам «Delfi»