Самое интересное
Номер от 15 июня 2005 г.

В доме бродит привидение...
Однажды мы с подругой пошли к нашей однокласснице Тане играть в прятки.

«Водой» пришлось быть мне. Сосчитала до 50 и пошла искать Таню и Юлю. Юлю-то я быстро нашла, а вот Таня свою квартиру хорошо знала, и потому найти ее было очень трудно. Вдруг видим: в ванной ручка повернулась, дверь открылась и медленно закрылась. Ага, значит, Таня там сидит. Захожу в ванную, а там никого… Потом в другую комнату заглянула и нашла хозяйку. Таня в таком месте сидела, что вылезать надо очень долго, и в ванной она никак не могла быть. Рассказала я ей, что мы видели, а она нам еще интереснее факты поведала. Оказывается, у нее давно привидение в доме бродит. Она тоже видела, как дверь ванной открылась и закрылась сама.

Однажды Таня проснулась и увидела, что рядом с кроватью стоит полупрозрачный дух чьей-то бабушки. Привидение было одето в русский народный костюм. Гостья пронзительно и строго смотрела на Таню пять минут, а потом исчезла.

А вот другой случай. Таня подобрала бездомного котенка и принесла домой. Назвали нового жильца Филькой. Прошло некоторое время, и у Тани умер дедушка. Филька сразу изменился и внешне, и характером. Танина мама сказала, что это дух деда вселился в него. У дедушки на левой лопатке было родимое пятно, оно появилось и у кота, только белого цвета. И еще, когда дед был жив, он на работе нечаянно отрубил себе топором большой палец на левой руке. У Фильки тоже не оказалось на лапе этого самого пальца...

О. А., Томская обл.