Самое интересное
Номер от 15 июня 2005 г.

Мужчины мечтают стать подкаблучниками
Сексуальная революция 90-х годов в Европе закончилась: три четверти европейских одиноких мужчин и женщин мечтают найти идеального партнера и создать семью. Как показал интернет-опрос в Испании, Англии, Франции, Германии и Швеции, временные отношения интересуют буквально единицы, а желание найти свою вторую половинку высказало большинство опрошенных.

При этом многие «ищущие» не готовы затрачивать много времени на поиск идеального супруга, поскольку все их время отдано работе. К тому же инициатором создания семьи все чаще становится мужчина: средняя европейская женщина не нуждается в мужчине как источнике средств к существованию. Таким деловым дамочкам нужен муж-подкаблучник, человек, который готов искать компромисс и берет на себя значительную долю домашних забот.

Однако, несмотря на это, каждая четвертая европейская пара живет без заключения брака. Такой гражданский вариант супружества популярен и в России. Современная молодежь не видит смысла в регистрации своих отношений до момента рождения ребенка. Как правило, в загс обращаются либо будущие родители, либо пары, заключающие фиктивный брак.

Кстати, по сравнению с концом прошлого века, нынешняя молодежь стала более религиозной. Сотни молодых пар предпочитают теперь узаконить свои отношения перед Богом. Что интересно, делают они это не как раньше, по наказу родителей, а по велению души и сердца. Особенно это касается католической молодежи, у которой недавно был зафиксирован резкий всплеск интереса к религии.

Однако подобные веяния касаются в основном населения крупных городов. «Секс в большом городе» действительно стал проблемой для многих. В небольших европейских городках молодые люди реже задумываются о семейной жизни, так как у них уходит больше времени на карьерный рост.

Utro.Ru