Самое интересное
Номер от 1 июня 2005 г.

Привидение поселилось в ботинках
Странные вещи происходят в одном из обувных магазинчиков в британском городе Корнуэлл. Мужские ботинки, выставленные на продажу, ежедневно непостижимым образом меняют свое местоположение.

Продавцов частного магазина охватила настоящая паника, когда обыкновенные мужские ботинки коричневого цвета, выставленные на верхней полке в витрине магазина, начали регулярно перемещаться на стеллаже, образуя подобие шага.

Сначала работники лавки Хэлен Хоней и Феи Чоун предположили, что кто-то подшучивает над ними, и начали пристально наблюдать за загадочной обувью. Однако все их подозрения отпали после того, как однажды Хэлен собственными глазами увидела, что происходит с ботинками.

В то время когда Хоней находилась около кассы, верхняя полка, на которой стояла та самая пара обуви, начала вибрировать. Затем неожиданно башмаки подпрыгнули, перескочили на другую витрину и встали друг за другом.

Хэлен рассказала, что в тот момент она настолько перепугалась, что не смогла сдержаться и с отчаянным криком выскочила на улицу. После этого происшествия продавщица уверена на сто процентов, что в ботинках живет привидение. Витринная полка настолько крепка, что нет никакой возможности заставить ее вибрировать.

Продавцы решили, что единственный человек, который сможет помочь им избавиться от ботиночного призрака, - святой отец одной из местных церквей. Священник Крис Малкинсон, приглашенный в магазин для «знакомства» с мистической обувью, заявил, что такие вещи - вполне заурядная штука. Они являются свидетельством того, что чья-то душа никак не может успокоиться и бродит между двумя мирами. К великому ужасу Хэлен и Феи святой отец припомнил, что бывший владелец этого магазина, живший в XIX веке, работал мясником и по неизвестным причинам покончил жизнь самоубийством неподалеку от обувной лавки. Поэтому невозмутимый батюшка посоветовал перепуганным продавцам не волноваться и подождать, пока покойничек успокоится и уйдет в мир иной навсегда.

«Ananova»