Самое интересное
Номер от 16 марта 2005 г.

Я знаю, что у подруги муж гуляет
«Моей подруге изменяет муж. Я об этом знаю и не могу больше молчать. Подруга своего мужа любит, и услышать эту неприятную новость ей будет больно. Что мне делать, не знаю».

К сожалению, в такой щекотливой ситуации оказываются многие женщины. И здесь надо проявить максимальную осторожность. Дело в том, что многие женщины в разговорах с подругами клятвенно заверяют их, что при любых обстоятельствах хотели бы «знать всю правду». Однако, случись это на самом деле, их мнение на сей счет значительно бы изменилось.

Сообщив подруге об измене мужа, можете быть уверены: она поверит вам сразу, а поверив, почувствует себя страшно униженной, потому что, во-первых, не ожидала такого предательства с его стороны, а во-вторых, была последней, кто узнал об этом. И, вопреки всем законам логики, возненавидеть может вас, ведь именно вы станете «почтальоном», принесшим несчастливую весть. Нужно ли вам это?

Но если все же вы уверены, что супруг этой женщины - негодяй, которого надо непременно вывести на чистую воду, постарайтесь возложить эту неприятную миссию на кого-то третьего, желательно не очень близкого подруге человека. Можете быть уверены: в этом случае она непременно придет к вам за советом.

Татьяна САВЕЛЬЕВА, психолог