Самое интересное
Номер от 3 марта 2005 г.

Пресный развод Преснякова
Распалась одна из самых крепких и, как казалось, нерушимых пар отечественного звездного небосклона. Лена Ленская ушла от Володи Преснякова-младшего. Лена подала на развод, собрала вещи, погрузила их в машину и уехала, как утверждают близкие, в Киев. А Пресняков, затарившись спиртным, остался дома, откуда не выходил несколько дней.

Когда Лена Ленская, киевлянка, бывшая студентка Института журналистики, начинала встречаться с Володей, на ее счету уже была поп-звезда - Игорь Саруханов. Тем не менее факт, что Ленская - законная супруга Саруханова, не остановил Вову. Он стоял на своем... и настоял.

«В том, что мы разошлись с Сарухановым, нет ни моей вины, ни его. Это должно было случиться. Я стала счастливой с того самого первого дня, как встретила Володю. И так каждую секунду! Я радуюсь, что могу быть с ним рядом, видеть его, отдавать ему все, что у меня есть», - делилась новоиспеченная жена Преснякова сразу после свадьбы.

Через год Лена Ленская была уже более красноречива: «Никто ни от чего не застрахован. Я знаю одно: пока есть любовь, мы с Володей вместе. А там - будь что будет. Каждому периоду жизни свое».

Последний раз пара выходила в свет в конце января. На дне рождения Димы Маликова Лена и Володя много шутили, веселились и с удовольствием позировали фотографам. Но это было лишь ширмой. В молодом семействе все давно было не так иллюзорно, как виделось окружающим. Постоянные скандалы, стычки и недопонимание начали, как говорят близкие этой паре люди, преобладать в отношениях суженых сразу после скандальных публикаций в прессе о беременности Лены. Володю сильно раздражало внимание СМИ к этой довольно интимной теме, в которой все было непросто. И тем не менее они рано или поздно приходили к компромиссу.

Что же конкретно побудило Лену разбить семейный очаг и ввести Преснякова в долгий запой - до конца не ясно. Версий много: он хотел ребенка, у нее не получалось; он много пил, она этого не выносила. Какая из них правильная - знают только они сами, но пока об этом молчат.

МК