Самое интересное
Номер от 12 января 2005 г.

Пресли в 70 лет носил бы парик
Специалисты из Шотландии создали на компьютере модель лица Элвиса Пресли в 70-летнем возрасте. Именно столько лет исполнилось бы королю рок-н-ролла в минувшую субботу.

Компьютерная программа, не впервые используемая для «старения» знаменитых людей, в том числе и Элвиса, воспроизводит натуральные эффекты старения, принимая во внимание изменения в структуре кожи и состоянии волос.

На этот раз ученые решили оставить певцу его легендарную прическу, лишь уменьшив немного объем. По их мнению, престарелый Пресли, как и многие другие звезды, скорее всего красил бы волосы или использовал парик.

Лицо 70-летнего Пресли выглядит хоть и несколько обрюзгшим, но сравнительно моложавым, чего не скажешь о прошлом опыте старения певца, проводившемся полтора года назад, когда Пресли превратили в лысеющего старика с оплывшим лицом. Теперь же ученые учли, что король рок-н-ролла наверняка воспользовался бы услугами пластического хирурга, чтобы убрать морщины. Однако Перрет подчеркнул: «Морщины можно убрать, но возраст человека выдаст плотность кожи и ее пигментация».

Между тем, по всему миру фанаты Элвиса Пресли продолжают отмечают 70-ю годовщину со дня рождения своего кумира. В английском Блэкпуле прошел трехдневный конкурс двойников певца. В американской музее-усадьбе Пресли Грейсленд в честь певца была разработана четырехдневная программа мероприятий. Франция вспомнила кумира 50-х и 60-х концертом, на котором были исполнены его песни, а в немецком Бонне открылась выставка связанных с ним вещей.

Lenta.Ru