Самое интересное
Номер от 12 января 2005 г.

России прогнозируют революцию и уход Путина
Американская валюта упадет до 1,5 доллара за евро, нефть будет стоить 60 долларов за баррель, а в России произойдет революция, что приведет к краху экономики. Таковы прогнозы на 2005 год одного из ведущих аналитиков компании «Morgan Stanley Dean Witte» Байрона Вина, опубликованные в австрийской газете «Der Standard».

Ежегодно Байрон Вин составляет список десяти самых неожиданных событий, которые могут потрясти мир в наступающем году. Эти прогнозы становятся предметом пристального обсуждения в финансовом мире, хотя сбываются они далеко не всегда. Тем не менее, именно Байрон Вин в начале 2000 года говорил о катастрофическом падении акций предприятий «новой экономики» и предсказал, что цена на нефть превысит 30 долларов за баррель.

По мнению аналитика, в 2005 году население России пресытится силовой политикой Владимира Путина. Разоблачение широко распространенных случаев коррупции приведет ко второй русской революции, и Путин уйдет. Экономика рухнет, рубль покатится вниз, а российский рынок ценных бумаг потеряет 25 процентов.

Байрон Вин также считает, что администрация Буша будет продолжать политику поддержки сильного доллара. Но случится обвал, и за один евро будут давать 1,50 доллара, а курс доллара к иене составит 1 к 85. Европа и Япония будут стараться переломить эту тенденцию...

Lenta.Ru