Самое интересное
Номер от 30 декабря 2004 г.

Рассол «Очаковский» - новинка к праздникам
Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» выпустил новинку - рассол «Очаковский». Новый напиток изготовлен на основе сброженных натуральных соков овощей и обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами.

Специалистам удалось адаптировать старорусскую рецептуру приготовления рассола к современным технологиям производства. В состав «Очаковского» рассола входят капустный и свекольный соки, которые издревле были известны своими целебными свойствами. Капустный сок содержит аминокислоты, соли калия, способствующие выведению из организма излишка жидкости и шлаков, он полезен и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Свекольный сок благотворно влияет на состав крови, препятствует склерозу сосудов, стимулирует деятельность щитовидной железы и печени.

Пока новый продукт будет представлен только в магазинах Москвы и Московской области. Срок его годности - 3 месяца со дня изготовления. Рассол разливается в алюминиевую банку объемом 0,33 л. Рекомендуемая розничная цена - 17-19 руб. за банку.

Gastromag.Ru