Самое интересное
Номер от 22 декабря 2004 г.

Дерево и никакого хаоса!
Готовясь к встрече Нового года, не скупитесь, приобретите качественную, дорогую посуду, украшения и предметы интерьера. Петух склонен к некоторой расточительности и будет признателен тем, кто разделит его тягу к фанфаронству.

В любом случае посуда должна быть настоящей - никаких пластиковых тарелок и стаканов, даже если гости у вас буйные, а столы вы расставили на улице. Если вы собираете гжельский фарфор, непременно выставьте на новогодний стол именно его. Но вообще подойдет любая яркая посуда, особенно в сине-зеленой гамме.

Петух к нам приходит деревянный. А это означает, что нелишним станет украшение стола столовыми принадлежностями из дерева: ложками, салатницами и даже тарелками. Возможно, кто-то любит китайскую кухню, поэтому не грех воспользоваться палочками для еды.

Заранее запаситесь достаточным количеством украшений: салфеточки со звездочками, месяцем, восходящим солнышком, цветочные композиции с камушками и стеклышками (чтобы было, где покопаться вездесущей птице), бумажные и керамические курочки. Понравятся Петуху небольшие булочки и караваи с плетеными косами из теста, а также различные колоски, вязанки из красного перца, лука, соломы, оплетенной цветными лентами. Постелите на стол льняную небеленую скатерть, положите такие же салфетки. Можно просто использовать неподшитую холстину, выдернув из края нитки, чтобы получилась бахрома.

Расставляя предметы на столе, следует создать систему, порядок. Художественный хаос вряд ли придется по вкусу пернатому герою, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка: обязательное, своевременное возвещение о наступлении очередного рассвета.

Kulina.Ru, Eda-server.Ru