Самое интересное
Номер от 9 декабря 2004 г.

Шумахер делает деньги на чужом сексе
Не только машины интересуют известного гонщика Ральфа Шумахера. Недавно стало известно, что заработанные в «Формуле-1» деньги он вложил в сеть секс-шопов в Словении. На новое начинание Шумахер потратил 1 миллион евро. Столько же вложил его партнер по бизнесу - компания «Beate Uhse», крупнейший в Европе розничный торговец товарами секс-индустрии. Первые точки сети появятся уже в следующем году.

Комментируя свой выбор, Ральф Шумахер подчеркнул, что вложил деньги в секс-шопы не потому, что испытывает к ним большой интерес, а потому, что вложения в эту область могут приносить неплохие дивиденды. «Для меня это просто бизнес и ничего больше», - отметил младший брат семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Компания, в которую гонщик вложил деньги, была основана 40 лет назад. За это время она стала настолько популярна, что теперь ее название знают 98% населения Германии. Сеть состоит из более чем 200 секс-шопов, из которых около 80 находятся в Германии. Предприятие продает товары для секса не только через магазины, но и торгует ими по почте, причем весьма успешно - на этом рынке оно занимает первое место в Европе. Товары для продажи фирма производит на собственных заводах. Неплохую прибыль ей приносят и порнографические ресурсы, которые она поддерживает в Интернете.

Utro.Ru