Самое интересное
Номер от 9 декабря 2004 г.

Дмитрий Певцов пощадил грабителей
В мае этого года у актера Дмитрия Певцова неизвестные злоумышленники угнали мотороллер «Ямаха», которым Певцов весьма дорожил. Актер уже и не надеялся вновь увидеть свой скутер, однако заявление в милицию все же написал. Мотороллер все-таки нашелся.

«Ямаху» Дмитрия Певцова прямо из подъезда дома на Беговой улице похитили 22-летний Павел Борисенко и его 21-летний сообщник Константин Седов.

«Сначала хотели только покататься, - рассказали молодые люди, - отвезли скутер в гараж. Отверткой завели зажигание. Потом всю ночь гоняли по улицам. Скутер так нам понравился, что мы решили не возвращать его. Мы же не знали, кто его владелец».

В начале июля в театр «Ленком» пришло письмо, автор которого сообщал, что видел похожий на певцовский ярко-вишневый скутер в гараже близ метро «Кантемировская». Актер решил встретиться с автором послания, и вместе они пошли в милицию. Оказалось, мужчина искал скутер, украденный у его сына, а в итоге нашел мотороллер Певцова.

Под контролем оперативников ОВД «Беговой» Дмитрий выкупил свой скутер, а продавца задержали. Парень, продавший мотороллер, дал оперативникам приметы тех, у кого он приобрел транспортное средство. Вскоре Седов и Борисенко уже давали показания.

«У меня нет претензий к подсудимым, - сказал суду Дмитрий Певцов. - Ребята молодые, глупые. Не надо лишать их свободы».

Кстати, преступники признались, что Певцов - один из самых любимых их актеров. А фильм «Бандитский Петербург», где он сыграл главную роль, оба смотрели от первой до последней серии.

Студента московского вуза Борисенко приговорили к двум годам условно. А приехавшему из Краснодарского края Седову предстоит два года прожить в колонии-поселении.

Dni.Ru