Самое интересное
Номер от 9 декабря 2004 г.

Звоню тебе после третьей рюмки...
Исследование, проведенное австралийской компанией «Virgin mobile», показало, что 95% людей, находясь под градусом, способны наговорить по телефону много лишнего, а потом сожалеть.

Около 30% из 400 опрошенных в состоянии опьянения звонили своим бывшим партнерам, а 19% - нынешним. Исследование выявило и тот факт, что на следующее утро после пьянки лишь 8% людей бежит за анальгетиками, а большинство, 55%, - стремится как можно скорее схватить свой мобильник и проверить, кому он вчера звонил. И вот тут к симптомам похмелья может добавиться еще и ужас от возможного содержания пьяных бесед. Более половины опрошенных заявили, что во время хмельной гулянки совершали до трех звонков.

Австралийский оператор «Virgin mobile» сделал из этого исследования свои выводы и предложил абонентам новый сервис, который сможет предотвратить возможные последствия пьяных разговоров по мобильнику. Теперь человек, зная, что он идет на вечеринку, может сообщить об этом своему сотовому оператору, а тот заблокирует ряд телефонных номеров. Абонент не сможет дозвониться по тем номерам, которые перед вечеринкой внес в «черный список». Ровно в шесть утра следующего дня этот список автоматически удалится и на трезвую голову можно будет позвонить куда угодно. Новый сервис оператор запустил 1 декабря, как раз к «пьяному» сезону.

«Рокфеллер»