Самое интересное
Номер от 9 декабря 2004 г.

Лучший подарок от шефа
Накануне Нового года мы в очередной раз задумались о подарках для родных, друзей и коллег. Как показывает опрос компании «Begin Group», 72 процента россиян все еще ждут подарков от работодателей.

Непросто выбрать подарок для всего коллектива. Самыми популярными презентами оказываются конфеты и алкоголь. Их собираются преподнести своим сотрудникам 17 процентов руководителей. Шампанскому и конфетам уступают только деньги и сувениры, которыми ограничиваются две компании из десяти. И, конечно, ежедневники - их получат от своего начальства шесть процентов подчиненных.

Десятая часть россиян вообще сомневаются, что получит подарки от руководства. Зато три четверти опрошенных сами подарят что-то коллегам и партнерам, а третья часть из них уже приготовила подарки. Большинство - 60 процентов - еще не купили их, и только пятая часть опрошенных отложат это дело на предновогоднюю неделю.

Покупая подарки для своих подчиненных, начальство не любит фантазировать: в прошлом году только 22 процента россиян получили действительно необычные подарки. Но если подойти к этому вопросу с выдумкой и душой, может получиться такой презент, который не забудется никогда. Например, руководство одной крупной российской компании на прошлый Новый год подарило своим менеджерам фирменные санки BMW.

Читатели газеты «Известия» приняли участие в опросе, который проводился на сайте www.izvestia.ru: «Чего вы ждете от начальства на Новый год?» . Голоса распределились следующим образом:

1) Вечеринку: 17.49% 2) Корпоративных подарков: 4.24% 3) Денег: 34.81% 4) Ничего хорошего: 43.46%.

Известия.Ru