Самое интересное
Номер от 29 ноября 2004 г.

«Свинская» тайна Канделаки
25 ноября миллиардер, депутат Госдумы Сулейман Керимов попал в Ницце в аварию. Он ехал на «Ferrari Enzo» по набережной Английский променад, где разрешено двигаться с максимальной скоростью 50 км/ч. По словам участников движения, черный «Ferrari Enzo» некоторое время на большой скорости передвигался «зигзагообразно» между впереди едущими автомобилями, после чего по неизвестной причине стал терять управление (возможно, это связано с тем, что дорога была мокрой от дождя).

Керимов, пытаясь справиться с автомобилем, направил его к свободному тротуару, но внезапно столкнулся с ехавшим рядом автомобилем. От удара машину Керимова отбросило, она перевернулась, отлетела к дереву и ударилась об него в районе бензобака. После этого произошел взрыв, и автомобиль развалился на две части. Прохожие и водители успели вытащить из горящего «Ferrari» Керимова и его спутницу.

Парламентарий с ожогами 70% поверхности тела в настоящее время находится в Марселе в ожоговом центре.

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что спутницей Керимова была 31-летняя российская телеведущая Тина Канделаки. Врачи Ниццы заявили, что она к ним поступала. В полиции Ниццы добавили, что пассажирка Керимова Тинатин Канделаки быстро уехала не только с места происшествия, но и из больницы. Несмотря на это, телеведущая продолжает все отрицать, заявляя, что она была в Москве и болеет свинкой. В то же время представители телеканала СТС подтвердили, что Канделаки была во Франции.

Gazeta.Ru