Самое интересное
Номер от 27 октября 2004 г.

Алкоголь добавляет сексапильности
Британские ученые пришли к заключению, что алкоголь даже в небольших количествах заставляет считать, что представители противоположного пола красивее, чем в действительности.

В ходе исследования, в котором участвовали 120 молодых мужчин и женщин, выяснилось, что литр пива повышает в глазах употребившего спиртные напитки привлекательность противоположного пола примерно на 25%.

По словам профессора психологии университета в Глазго Берри Джоунса, очевидно, что алкоголь стимулирует область мозга, в которой формируется представление индивида о привлекательности других людей. Профессор сказал, что провести такое исследование ученых побудила часто наблюдаемая связь между употреблением алкоголя и «опасным» сексом.

При этом в Голливуде вошли в моду безалкогольные ночные клубы со стриптизом, где можно купить стакан лимонада и на трезвую голову посмотреть все представление, а потом уединиться с понравившейся дамой.

Первыми в заведения рванули знаменитые кинозвезды, такие, как Джордж Клуни и Рэй Лиотта. Многие из них постоянно лечатся от пьянства, поэтому и предпочитают безалкогольный стриптиз. Говорят, что на трезвую голову он иногда действует еще сильнее.

Однако звезды-мультимиллионеры поражают работников клубов своей жадностью. Например, Клуни ограничивается напитком за 10 долларов и всякий раз возмущается тем, что безалкогольный коктейль такой дорогой. Поп-звезде Стингу показалось, что с него хотят содрать лишнее, когда его попросили заплатить 13 долларов за две кружки безалкогольного пива, и он не оставил официантке ни цента чаевых. Да и ведут себя трезвые звезды не всегда адекватно. Напрашивается второй вывод - трезвый клиент жаден и опасен.

Medlenta.Ru