Самое интересное
Номер от 1 сентября 2004 г.

Беляев метит в кресло губернатора
Псков отличился. В городском сквере представители одного из общественных движений установили и торжественно, при большом стечении народа, открыли первый в России памятник Владимиру Путину.

По замыслу инициаторов, это должно было символизировать благодарность псковичей президенту и одновременно протест против политики областной администрации. Но поскольку памятник президенту был установлен незаконно, уже вечером был произведен демонтаж монумента.

Памятник в городе появился не от большой любви к президенту. Все гораздо проще. В Псковской области скоро выборы губернатора.

Нынешний губернатор Михайлов не хочет покидать пост, но противники у него серьезные. Это кандидат от ЛДПР Алексей Митрофанов, доверенным лицом которого выступает лидер партии Жириновский, и экс-глава Госкомимущества, бывший депутат Госдумы, а ныне руководитель областного отделения партии «Родина» Сергей Беляев, который, по опросам, является одним из лидеров предвыборных предпочтений жителей региона.

По мнению Беляева, Псковская область долгое время была печальным примером того, как может развиваться российский регион, поэтому пришло время ей стать примером, достойным подражания.

Людмила ГРИГОРЬЕВА