Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 4 августа 2004 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 4 августа 2004 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Пособие по разрыву

Версия для печатиОтправить статью другу

Он уходит...

Испробованы все средства: уговоры, слезы, сексуальное белье, истерики, угрозы, унижения. Не помогает ничего, он уходит... Кажется, что мир рухнул, и ничего больше не имеет значения, и нельзя пережить... Прочти эту фразу еще раз и найди ее глупой. Конечно, первый период боли, тоски и отчаяния, граничащего с исступлением, придется просто переждать. Но этот «мертвый сезон» пройдет, он не должен затягиваться, и вот тут уже просто необходима твоя помощь самой себе.

Итак, не обманывай себя.

Для того чтобы не терзать себя бесконечными надеждами и не сидеть, уставившись на дно рюмки, уясни себе, что все происшедшее - свершившийся факт. Да, он ушел. Повторенная раз сто, вперемежку со слезами, на сто первый эта ужасная фраза вдруг перестанет иметь власть над тобой. Это как в анекдоте про грузина, которого бросила очередная подружка. Его фраза: «Один, опять один!» - имела уже другое значение, когда он увидел длинноногую блондинку.

Дневник.

Обычный дневник - это прекрасный способ избавиться от навязчивых воспоминаний, обид. Прожитые и описанные эмоции перестают давить на душу тяжелым бременем и постепенно отпускают.

Изведи себя физически.

Мы почему-то забываем о неизбежной связи нашей души с телом и о том, что иногда надо загнать последнее, чтобы освободить первую. Отхлестай себя как следует веником в парной, нырни после этого в холодный бассейн; выберись куда-нибудь, например поближе к железной дороге, но не с намерениями Анны Карениной, а с целью прокричаться, как Лайза Минелли в «Кабаре», проораться и прореветься без опасений быть сданной в сумасшедший дом перепуганными соседями. Эмоции необходимо выпустить наружу, чтобы они не разрушили тебя изнутри.

Займись карьерой.

Посвяти все силы карьере. Пусть тебя вдохновляет мысль, что хотя бы на работе успех зависит в основном от тебя самой, а не от постороннего человека, которого ты по глупости пустила в свою жизнь. К тому же чем больше будут твои собственные достижения и соответственно уверенность в себе, тем быстрее найдется действительно достойный кандидат на место рядом с тобой.

Руби концы.

Собери все «священные реликвии», которые непосредственно связаны с твоим бывшим, и не глядя выброси. Пройдет время, и ты поймешь, что ваше расставание было запланировано где-то на небесах, а твой бывший был для тебя очередной ступенью, помогающей тебе подняться на новый уровень отношений с человеком, который тебе встретился позже и о котором ты так долго мечтала.

Она уходит...

Если вы не живете вместе, однажды вечером она попросит тебя заскочить к ней на небольшой разговор. Оставайся дома. Когда женщина сообщает тебе, что настало время поговорить, ты уже должен четко представлять, что она хочет сказать тебе. Любой ценой заставь ее сообщить тебе неприятную весть по телефону. Большинство женщин имеют идиотское убеждение, что последнее «прости» мужчине нужно сказать, глядя прямо в глаза, да еще и на своей территории.

Заткнись. Если она сказала, что все кончено, не стоит продолжать бессмысленную дискуссию. Конечно, твое сердце будет разбито. Но ни за что не звони ей в попытках найти хоть какое-то утешение.

Итак, программа по реабилитации. Требуется некоторое время (от месяца до года), чтобы дым окончательно рассеялся. А потому лучше всего залечь на дно и спокойно отдышаться. В этом положении ты найдешь выход из любого тупика.

Подумай.

Как обстоят твои дела в других областях жизни? Если у тебя неустойчивое положение на службе, налоговый инспектор собирается содрать с тебя дикий штраф, а то и упрятать за решетку, разве не лучше будет решить эти проблемы? Удели работе самое пристальное внимание.

Перестройся.

Вспомни приятелей, которые не могли вытащить тебя на важнейшие футбольные и хоккейные поединки из-за того, что ты валялся в постели с ней. Твои друзья узнают, через что тебе пришлось пройти, горячо посочувствуют и помогут заново открыть мир истинных ценностей: это и драматические события на Кубке чемпионов, и сравнительное изучение ног официанток в ближайшем ресторанчике...

Все проходит... и это тоже пройдет.

Твое сердце разбито, и смирись с этим. Делай все, что хочешь: купи новую машину, новый парфюм, новую квартиру. Заведи собаку. Ирландского волкодава. Он научит тебя быть независимым и сильным. И попробуй не крутить головой, когда ветер донесет запах ее духов. Пойми, эта дверь для тебя закрылась навсегда. Зато открылась масса других.

Когда уходишь ты

Женщинам всегда уйти сложнее в силу давящей морали. Ведь уже понятно, что тебя ждет. Помимо его гнева, это неодобрение со стороны его друзей и твоих подруг. А если вы женаты, все родственники мужа, свекровь, собственная мамочка, просто знакомые семьи обрушат на тебя свое «общественное мнение». Но, в конце концов, ты расстаешься не с общественным мнением. И вот тут жди подвоха. Узнав о твоем приговоре, он может в одночасье превратиться из чудовища в прекрасного принца. Цветы, подарки, уверения в вечной любви и самое страшное оружие - фразы типа «Дай мне еще один шанс» или «Вернись, я все прощу». Приняв решение уйти, сделай это достойно. Как это ни жестоко прозвучит, но уходя - уходи.

Мужчине, казалось бы, бросить женщину легче. Но ты когда-нибудь задумывался над тем, почему одни мужчины остаются друзьями со всеми бывшими женами и подружками, а другие не могут при воспоминании о них воздержаться от ругательных эпитетов? Дело не только в характере мужчины. И даже не в удовольствии, которое он успевает доставить или получить за время их романа. Гораздо больше зависит от его умения расстаться с женщиной. Конечно, если ты уверен, что «откупная» в виде шубки и прощальный ужин при свечах скрасят ей горестный момент прощания, дерзай, но даже в этой ситуации некоторые общие рекомендации по расставанию «с умом» могут оказаться кстати.

Хорошенько подумай о том, что ты делаешь. Ты, безусловно, ранишь того, кто был когда-то твоим лучшим другом, на которого ты, возможно, молился... А потому постарайся объяснить ей, почему ты ее бросаешь. Будь предельно честен, ведь женщины чувствуют ложь. Будь оригинален. Слова «мне кажется, у нас не получилось» не только продемонстрируют твою интеллектуальную несостоятельность, они жестоки для эмоционального мира женщины. Пытайся привести как можно больше доводов, что этот разрыв пойдет на пользу именно ей (подготовься заранее).

Будь тверд в своих решениях. Если вы расстались в пятницу, не пытайся в понедельник предлагать ей свою дружбу. Уйди из ее жизни. Вот о чем тебе нужно помнить всегда: кончено так кончено. Более того, если ваша любовь выживет, у нее будет, как говорится, свой скелет в шкафу и этот шкаф всегда будет неприятно соседствовать с вашей постелью.

OnLife.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Лучше петь, чем жевать!  |  Украину «отфутболили»  |
Происшествия   Грозен Мобильник во время грозы  |  Для катастрофы достаточно двух колес  |  От судьбы не уедешь  |  Комната страха  |  Краска для волос выжгла моднице глаз  |  Жителей Тамбова терроризировал Фредди Крюгер  |
Опыт, истории и пр.   Мухи укрепляют иммунитет  |  Выбери позу...  |
Семья, беременность, интим   Пособие по разрыву  |
Питание, диеты   Для легкого дыхания  |  Формула идеального вкуса  |  Куриные яйца доведут женщин до инфаркта  |
Общество   Сердючка стала почетным транссексуалом  |  Фигурка Варум круче, чем у «Сливок»  |  Кобзон обзавелся местом на кладбище  |  Как отдыхают телезвезды  |  Холодильник - рассадник бактерий  |  Деликатес в мундире и без  |  Таксист продает факел  |  Открытие без секретов  |  Олимпиада: сквозь сон и калории – к победе  |  Грудь соблазнила Роналдо  |  Плющенко бросил невесту ради дочки олигарха  |  Пива и футбола больше не будет  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2004
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com