Самое интересное
Номер от 13 мая 2004 г.

Кровать Свиридовой сгрызли мыши
Курьез случился на гастролях в Калуге, где Алена Свиридова выступала в ночном клубе.

Сначала певица вместе с музыкальным коллективом собиралась отправиться домой в Москву на микроавтобусе сразу после концерта - около трех часов ночи. Но потом передумала, и весь коллектив решил остаться ночевать в местной гостинице.

- Так получилось, что свободны были лишь недорогие номера, - рассказывает Алена. - Пришлось их снять - очень все спать хотели. Однако когда я увидела кровать, на которой мне предстояло ночевать, поняла, что не то что лечь, даже сесть на нее не смогу - такого ужасного и грязного вида она была.

Алена вспомнила, что в холле гостиницы на первом этаже видела круглосуточный магазин, отправилась туда и... купила то, что ей было так необходимо в столь поздний час - надувной матрац. «Для чего его продавали в сувенирной лавке в гостинице - непонятно. Наверное, не одна я побоялась спать на их кроватях».

Певица купила этот самый матрас, заставила директора надуть его, постелила на кровать и улеглась спать. Самое же интересное случилось под утро...

- Проснулась я на совершенно сдувшемся матраце, - говорит Алена. - Стала выяснять, как это произошло, и поняла, что кто-то продырявил его... Причем так конкретно: огромная дырка была около ног... Мы с директором и звукорежиссером ее внимательно изучили и поняли, что дыру кто-то прогрыз. Возможно, мыши... Представляете?

Как шутит Свиридова, «хорошо хоть, что они ноги мне ночью не отгрызли»...

«Русский репортер»