Самое интересное
Номер от 19 февраля 2004 г.

Алла и юннаты
Алла Пугачева собирается построить жилой комплекс в центре Москвы на участке, где сейчас расположена станция юных натуралистов.

Алла Пугачева собирается построить жилой комплекс в центре Москвы на участке, где сейчас расположена станция юных натуралистов. В качестве компенсации Пугачева обязуется устроить в будущей новостройке творческие мастерские для детей, сообщают «Известия».

По данным издания, в феврале на имя мэра Москвы пришло письмо за подписью Пугачевой. Звезда обратилась с просьбой к Юрию Лужкову выделить ей участок земли в 0,8 га в Савеловском районе, где расположена станция юннатов.

Сейчас станция напоминает военный штаб - сотрудники заявляют, что без боя свое здание не отдадут.

Корреспондент «Известий» связался с Аллой Пугачевой. Певица заявила, что никакого отношения к этому скандалу не имеет. «Мы говорили когда-то где-то о том, что в жутком состоянии находится станция юннатов, которую я помню с юности своей, - рассказывает она. - Мы хотели, чтобы кто-нибудь сделал, чтобы станция юннатов была в хорошем доме, и дети этого дома занимались в этой станции». По ее словам, она предложила благоустроить этот участок. «Если кто-то этого не хочет делать - не надо. Как стояли там три дерева-бедняги, пусть так и остается. Только меня не трогайте, ладно?! Потому что я ничем этим не занимаюсь», - заявила она.

Newsru.Com

//