Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 2 декабря 2003 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 2 декабря 2003 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Кличко без грима и без имиджа

Версия для печатиОтправить статью другу
Владимир Кличко человек занятой. Только за последние недели он намотал не одну тысячу километров. Гамбург, Нью-Йорк, Монако, Москва - везде он востребован. В родной Киев младший из братьев заскочил буквально на пару дней, но время для интервью еженедельнику «2000» нашел.

«Новый год без бокса»

- В Киеве действительно ненадолго, - признается Владимир. - Скоро вылетаю на пару дней в Италию, а затем в США, где совместно с братом начну подготовку к предстоящим боям. Виталий 6 декабря встречается с Кирком Джонсоном, а я 20-го - ориентировочно с Ламоном Брюстером. Так что в одном месяце мы проведем свои очередные поединки. В Нью- Йорке я был на пресс-конференции Виталия и Джонсона, проходившей в Madison Square Garden. Замечу, что немногим спортсменам выпадает честь выступать на этой знаменитой арене, где боксировал Мохаммед Али, играли звезды баскетбола.

- Ваш вариант с Брюстером еще не окончательно утвержден?

- Я очень рад, что бой намечен на 20 декабря, а не на первые числа января, так как проводить новогодние праздники за интенсивной работой не очень люблю...

«Я еще учусь»

- Сколько специалистов входит в вашу команду? Кто за что отвечает?

- Это и два тренера, и физиотерапевты, и мейджмейкер, и промоутер, и пиар-менеджеры, и бизнес-менеджеры, и секретарь, и... кто там еще? Всех перечислить очень тяжело. Эти люди работают для того, чтобы снять с нас дополнительную нагрузку и чтобы мы во время подготовки не отвлекались на посторонние дела.

- А есть ли у вас человек, который рекомендует вам, как изменить прическу, что надеть или что сказать в той или иной ситуации?

- Имиджмейкера у нас нет, да мы в нем и не нуждаемся, сами решаем эти вопросы. Имидж - это как игра в театре, которая постоянно меняется. Такого мы не любим. И вообще это слово мне не нравится. Точно так же, как слово «спонсор». Спонсор - это тот, кто дает, но ничего не получает взамен. Таких у нас нет. Другое дело - партнерство, которое налажено с различными организациями, например с ЮНЕСКО - участвуем в программе «Образование детей в нужде».

- В психологе вы тоже не нуждаетесь?

- Настроиться на бой посторонний человек не поможет. Самый лучший специалист - ты сам.

Пиво в разумных пределах

- Владимир, как проводите день в период подготовки к бою?

- Тренировки шесть дней в неделю, по две в день - два часа до обеда и столько же во второй половине. Честно говоря, все время уходит на самоподготовку, нужно питаться вовремя, отдыхать вовремя... Первые недели - физическая подготовка (тренажерный зал, бег), на втором этапе - больше работаю в ринге, провожу спарринги.

- Кто вам поставляет боксерскую амуницию - перчатки, лапы, капы?

- Это забота клуба и промоутера.

- Особая статья у спортсменов - питание. Кто вам готовит и следит за диетой?

- Свой повар у нас есть, но зачастую так получается, что он с нами не ездит, а мы подбираем специалиста по кухне на месте. Например, на сборе в Австрии у меня не было персонального повара. За диетой мы тоже следим сами.

- Владимир, какое питание необходимо в день боя?

- Утром легкий завтрак, а днем - легкий обед. С полным животом в ринге делать нечего, нужно быть голодным.

- Проверяете ли продукты во избежание провокаций со стороны соперников?

- Вообще-то вы правы - такие действия практикуются. Но против меня подобного не применяли.

- Знаю, вы любите блинчики с красной икрой. Появились ли новые пристрастия?

- Думаете, у меня вкус изменился? Ну ничего не могу поделать, вот люблю я блинчики и все! Правда, с красной икры пересел на творог. Кстати, и вам советую.

- А я с творогом не люблю.

- Все равно надо кушать. Творог - это кальций.

- На украинском телевидении часто можно увидеть рекламу торговой марки «Черниговское пиво» с вашим участием. Вы действительно любите пиво?

- Пиво - наш традиционный национальный напиток, в котором очень много минералов, витаминов. Оно полезно, если чересчур не увлекаться. Все должно быть в разумных пределах.

«Наш фитнес» - лучший советчик

- Как вам удается совмещать занятия профессиональным боксом с околоспортивной деятельностью?

- Шесть месяцев в году мы пребываем в спорте, так как проводим по три поединка в год, а на подготовку к каждому уходит по два месяца. Остальные полгода посвящаем тому, чтобы, скажем, написать книгу «Наш фитнес».

- Кстати, кому первому пришла эта идея?

- Людям, которые изображены на обложке. Начиная от дизайна, подбора фотографий и заканчивая текстом, - полностью идея Виталия, его жены Натальи и моя. Книга основана на нашем собственном опыте в спорте и научной работе. Так что все советы, которые есть в книге, взяты не из воздуха.

- Вы сами набирали текст или кому-то диктовали?

- Книга была написана на немецком и сначала издана в Германии. Писать грамотным литературным немецким языком мы не можем, поэтому брали помощника.

- Владимир, есть ли у вас задумки выпустить еще какие-либо работы, например о боксе, о жизни людей спорта?

- «Фитнес» - это наш первый с Виталием книжный проект. Мы не думали, что он будет пользоваться такой популярностью. Нас приятно удивило, что на международной Лейпцигской ярмарке в Германии мы получили награду в номинации «Книга - лучший советчик». Конечно, успех подталкивает к тому, чтобы его развивать. Кто знает, может, в будущем появится наша биография.

- Доводилось слышать от болельщиков, что, мол, Владимир слишком отвлекся от спорта, это и стало причиной проигрыша Сандерсу...

- Правильно говорят. Спорт не прощает распыленности и отсутствия концентрации. За это приходится платить не деньгами, а здоровьем.

- Во время спортивных пауз все равно поддерживаете форму?

- Нет. Дело в том, что во время подготовки и проведения поединка тело и дух настолько безжалостно эксплуатируются, что после этого следует привести свою эмоциональную и физическую форму к нолю. А после полуторамесячного отдыха работа начинается сначала. Это раньше в год мы проводили до 16 боев, и нужно было ежедневно тренироваться. По большому счету, это неправильно, когда человек постоянно находится в отменном физическом состоянии, на пике формы.

Почему «Тату» не спели для Кличко?

- Недавно вы участвовали в церемонии World Music Awards. В роли кого вы посещали Монако?

- Я должен был наградить лучшую российскую группу «Тату». Но произошел такой интересный момент. Когда мне нужно было выходить на сцену и передавать приз, представительницы группы вдруг заявили, что награду они заберут, но петь не будут. А по сложившимся правилам сначала нужно исполнить одну свою композицию. И Марайя Кэри, и Пинк, и Майкл Джексон два года назад и другие исполнители - все пели. «Тату» ответили, что у них свои правила. Организаторы посчитали, раз нет песни, то нет и приза.

- С кем из эстрадных исполнителей вы знакомы?

- С Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Джоном Бон Джови, Дитером Боленом... У меня теплые отношения с Марайей Кэри.

- Владимир, вы дали согласие на проведение конкурса, предложенного «Комсомольской правдой», «Романтический ужин с Владимиром Кличко», в ходе которого вы выберете девушку и проведете с ней вечер. На что будете обращать внимание при отборе?

- Иногда это преподносят так, вроде бы Владимир Кличко не может найти себе жену и поэтому прибегает к услугам прессы. Это не поиск невесты или жены, а жест благодарности моим поклонницам. Понятно, со всеми встретиться не могу, я прочитаю письма и остановлюсь только на одной. Естественно, внешние данные имеют значение, но не они будут определяющим критерием при выборе - важны внутренние качества, взгляды человека на жизнь. Но подчеркиваю: это будет всего лишь один ужин в ресторане.

- Как вас приглашают на участие в том или ином мероприятии?

- Звонят лично или присылают соответствующие документы в нашу резиденцию.

- Кстати, где располагается ваша резиденция?

- В Украине - в Киеве, в Германии - в Гамбурге, в Америке - в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. Все зависит от того, где мы в данный момент находимся. Наш вид спорта очень глобальный, приходится разъезжать по разным местам.

«2000»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Маршрутом огня  |  За допинг накажут всех  |  Кличко без грима и без имиджа  |
Происшествия   «Блестящую» Аню похитил бизнесмен  |  Моисеев чуть не погиб  |  Сам себя наказал  |  Подражали «Бригаде»...  |  Во власти дьявола  |
Экономика   Бюджетникам планируют платить по-новому  |  Где россияне хранят наличные?  |
Народные методы   Гречка лечит диабет  |
Общество   Микки Рурк в изношенных туфлях  |  Найдены тайные документы Земфиры  |  Похудевшая Ротару покорила «фабриканта»  |  Если папа мучает вас храпом  |  Умирать нам рановато...  |  Питье по нужде  |  Любить по-русски  |  Трусы со взрывчаткой  |  «Прочь от станка! Премия наша!»  |  Дорога, дорога, ты стоишь так много!  |  Все ли мужья изменяют?  |  На секс согласна. Дата. Подпись  |  Передовик Российского Севера  |  Ленин любил Инессу, но остался с Надеждой  |  Украинцы близки русским так же, как немцы  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2003
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com