Самое интересное
Номер от 26 ноября 2003 г.

Cын Матвиенко женится на огнепоклоннице
Певица Зара готовится к свадьбе. Ее избранником стал не кто-нибудь, а Сергей Матвиенко, единственный сын питерского губернатора.

Точную дату торжества еще не назначили. Певица говорит, что они с Сергеем хотели бы обвенчаться в церкви. Но для этого Заре надо принять веру Сергея. Так что Зара сменит вероисповедание и станет христианкой. Для нее это - очень ответственный шаг. Но Зара готова пойти на него.

По национальности Зара - курдянка. Ее предки всегда были огнепоклонниками, последователями митраизма. Обычаи у курдов строгие. В интервью Зара всегда говорила, что близкие отношения с мужчиной до свадьбы для нее невозможны, что она ждет своего жениха.

- Как ваши родители относятся к предстоящему замужеству?

- Мы встречались с Сергеем три месяца. Я подготавливала родителей. Рассказывала про Сергея, какой он замечательный человек, как он хорошо ко мне относится. После нескольких первых встреч мама спросила: «Какого цвета у него глаза?» Я даже не могла ответить. Я ответила: «Не знаю, я стесняюсь смотреть на него». С родителями я познакомила Сергея на своем сольном концерте в БКЗ «Октябрьский».

- Вы сразу ответили «да» на предложение о замужестве?

- Сергей видел, что он мне нравится. Когда он после концерта сделал мне предложение, я сказала, что ждала этого от него. И ответила: «Да». Он хотел в тот же вечер ехать к моим родителям и просить моей руки. Но я сказала, что родители находятся в предобморочном состоянии и лучше пока этого не делать. Поэтому Сергей приехал ко мне домой и сделал официальное предложение только через несколько дней. И надел мне на руку колечко. С этого дня мы официально обручены.

По словам Зары, свадьба будет современная, но с восточным колоритом. Возможно, красавица позволит себе какой-то восточный мотив в подвенечном платье, а во время свадебного торжества будет звучать восточная музыка. Гостей будет несколько сотен.

- Сергей говорит, если всех не пригласить - люди обидятся, - смеется певица.

- Как вы познакомились?

- В первый раз я увидела Сергея на одном из показов мод. Позже нас познакомил организатор гастролей Евгений Филькенштейн.

- Не придется ли вам из-за брака пожертвовать своей карьерой певицы?

- Нет, Сергей принимает то, что я делаю. Он гордится, что я певица. Говорит, главное - чтобы я была счастлива. А без сцены я не могу быть счастлива. Сергей познакомил меня с мамой, папой и тетей. С Валентиной Ивановной у нас сложились очень теплые отношения. Она меня любит и очень рада, что у сына наконец появилась невеста.

В апреле вице-президент банка «Санкт-Петербург» поведет свою невесту под венец.

Smena.Ru