Самое интересное
Номер от 26 ноября 2003 г.

Банзай подкрался незаметно
Начитавшись книжек о героях-смертниках и самураях, школьник из Старого Оскола вскрыл себе живот кухонным ножом.

По его словам, он решил на себе испытать «некоторые особенности японского бытия». К счастью, старооскольский самурай не владел техникой японского самоубийства, поэтому рану нанес не очень глубокую и остался жив.

А в Кемеровской области 30-летний мужчина решил свести счеты с жизнью необычным способом. Возвращаясь из Москвы, он на глазах у перепуганных женщин и детей сделал себе ножом харакири в вагоне поезда. По словам пассажиров, «самурай» проявил неожиданный интерес к тому, как его попутчики сервируют стол и нарезают хлеб.

«Он встал со своего места, улыбнулся и направился к нам. Вырвал у резавшего хлеб мужчины нож и стал перекатывать его по руке». Хозяин ножа прервал странную хулиганскую выходку, отобрав у соседа холодное оружие. Но когда приготовления к ужину закончились, молодой человек вдруг снова схватился за нож и воткнул его себе в живот.

Что заставило молодого человека так поступить, непонятно. Он был трезв и на наркомана не похож. Трудно сказать, смогут ли спасти врачи «самурая», проткнувшего желудок.

Sobkor.Ru