Самое интересное
Номер от 29 октября 2003 г.

«Самозванца» поразил гром небесный
В актера, который играет роль Христа в фильме Мела Гибсона «Страсти по Христу», попала молния. Инцидент произошел во время съемок фильма недалеко от Рима, пострадали актер Джим Кавизел и помощник режиссера Ян Микелини. Причем помреж уже дважды становится мишенью небесного разряда: в первый раз молния попала в его зонтик и лишь слегка обожгла ему пальцы.

Во второй раз все было гораздо серьезнее. Продюсер Стив Маккивети рассказал, что в момент разряда он находился метрах в 30 от актера и помощника и вдруг увидел, что из ушей Джима повалил дым. По словам С. Маккивети, оба пострадавших отделались если не легким испугом, то небольшими травмами.

Противники фильма уже видят в этом Божий промысел. А противников у картины немало, особенно среди еврейских религиозных и общественных организаций. В фильме рассказывается о последних 12 часах земной жизни Христа, и, по мнению критиков, евреи показаны с отрицательной стороны.

Проблемы преследовали съемочную группу с самого начала. Рабочее название ленты - «Страсти» - пришлось сменить, поскольку кинокомпания Miramax заявила на него свои права: параллельно идут съемки ее «Страстей» по роману Жанетт Уинтерсон. В начале 2004 г. фильм Мела Гибсона выходит в прокат. И никто не может предсказать, как его примут зрители. Но с неба оценка уже дана...

Utro.Ru