Самое интересное
Номер от 20 января 2003 г.

«Мент» Нилов вновь в наркоклинике
Алексей Нилов, известный по роли Ларина в сериале «Менты», весь прошлый месяц провел в наркологической больнице. В клинику Нилова определила жена, актриса Ирина Климова, уставшая от бесконечного пьянства мужа. Актера в больнице узнали не сразу: отекшее лицо, посеревшая кожа и опухшие глаза.

Климова упросила врачей положить мужа в «самое закрытое отделение», чтобы сам он оттуда выбраться не мог, а друзья и знакомые не смогли бы его навестить. Ирина боялась за жизнь супруга, ведь три года назад Алексей пережил клиническую смерть из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Актера лечили четыре недели. Перед Новым годом Нилов выписался из клиники посвежевшим и бодрым. Правда, родные и близкие Алексея опасаются, что его спокойствия и доброжелательности хватит ненадолго.

Декабрьский визит актера в наркологическое отделение был уже вторым: 4 января прошлого года, сразу после новогодних праздников, жене Нилова пришлось вести его в ту же клинику на Варшавке. Тогда она была на седьмом месяце беременности и с трудом сдерживала слезы, когда медсестры бросились к ее мужу за автографами.

«Эх, доченька, стоило тебе в Питер ехать, чтоб там мужа-алкоголика найти. У нас вон своих, московских, полная больница!» - пожалела Климову пожилая санитарка. Работники клиники все же заметили, что Нилов очень скромен, прост в общении и некапризен. А в один из вечеров в больнице произошел забавный случай: Алексей вместе с другими пациентами смотрел по телевизору «Ментов». В один из моментов Нилов громко хмыкнул, а сидевший впереди него мужчина обернулся, увидел «мента» - и забился в истерике.

На крики прибежали врач и медсестра, увели нервного пациента в процедурную, дали успокоительного и спросили о причине истерики. «Смотрю на экран - там Ларин за преступниками гоняется, оборачиваюсь, а он за мной сидит. Думал все - белая горячка началась. Я ж грамотный, знаю, что первый признак у нее - галлюцинации», - рассказал любитель сериалов.

Продюсер «Ментов» Александр Капица не надеется на то, что лечение поможет Нилову бросить пить раз и навсегда. Контракт с актером на съемку следующих серий картины Капица не продлил: «Группа устала от постоянного пьянства Нилова. В последних сериях он очень часто срывался. И у ребят пошел разброд между собой. Мы расстались с Ниловым и не жалеем».

Dni.Ru