Пенсионерская правда
Номер от 18 ноября 2011 г.

Я во всем с тобой согласна, Анна Ивановна
Дорогая редакция, простите меня, что посылаю вам черновик моего настроения, но не могу больше переписывать – сильно волнуюсь. Так уж, пожалуйста, почитайте, как есть у меня, а прочитавши, определите, что годится для печатания. А то, которое не годится, так что уж поделаешь, смирюсь. Но вообще-то я пустых слов не пишу – все слова по делу.

ИЮЛЬСКОМ (седьмом) номере «Пенсионерской правды» на странице 24 опубликована статья «В нашей перевёрнутой жизни». Написала её Анна Ивановна Иванчикова из Магнитогорска. Очень правильно написала она про то, как горбачёвская перестройка перевернула жизнь с ног на голову: деревни уничтожены, поля бурьяном поросли, молодёжи нет, народное добро за кордон ушло, товара полно, но плохого качества. Я в Карелии живу, но у нас картина похожая – тоже всё брошено, разграблено, много безработных, молодые люди уезжают, старики маются, за коммунальные услуги дерут непомерно.

Как тут не вспомнишь советское время. Надо поклониться тому поколению, которое трудилось не столько за деньги, сколько за то, чтобы всякую работу выполнить добросовестно и качественно. И всякий продукт – картошка, помидоры, огурцы и прочие овощи – у нас был свой, не напичканный неизвестно чем, как нынешний привозной. Мы жили и радовались, по комсомольским путевкам уезжали на целину, на строительство БАМа, помогали колхозам убирать урожай.

Я, как и Анна Ивановна, хочу, чтобы всех нынешних миллионеров и миллиардеров раскулачили и послали возрождать деревни. Только тогда жизнь начнёт налаживаться.

[papers/pens/2011/11/18/90051/1.jpg не найден!] К сему пенсионерка восьмидесяти лет, Республика Карелия, г. Питкяранта

От редакции

Автор этого отклика так сильно волновалась, что забыла и себя назвать.