Пенсионерская правда
Номер от 28 октября 2011 г.

Раз женился, два женился…
Любовь бывает первой и единственной, бывает и второй, и третьей, и четвертой... Кто из наших так называемых звезд преуспел в амурном марафоне.

Андрей Кончаловский

Известный сердцеед режиссер Андрей Кончаловский женился пять раз и шесть раз становился отцом. Делая предложение женщине, он абсолютно искренне верил, что новая жена - это на всю жизнь. А потом точно так же верил в следующую...

Свою первую жену - казахскую актрису Наталью Аринбасарову Андрей оставил с маленьким сыном Егором. Потом женами режиссера-ловеласа были Анастасия Вертинская, Елена Коренева, Наталья Андрейченко.

В 60 лет на «Кинотавре» он встретил молоденькую актрису Юлию Высоцкую, закрутил с ней роман и влюбился. Несмотря на разницу в возрасте - 36 лет - они счастливы и родили двух малышей.

Владимир Сошальский

О любовных похождениях 78-летнего актера Владимира Сошальского ходят легенды. Говорят, у него было то ли 10, то ли 15 жен. На самом деле официально он был женат семь раз. В его супругах побывали актрисы Ольга Аросева, Алина Покровская, Нина Ольхина, Мария Скуратова, Нелли Подгорная, Нонна Мордюкова, брак с которой длился всего полгода...

Самое удивительное, что жен он выбирал преимущественно из того же театра, где работал. На одном из спектаклей он прямо на сцене столкнулся сразу с тремя бывшими женами по причине замены состава. Актер так удивился, что смог только выдохнуть: «Женушки! Вот мы и встретились...»

Максим Дунаевский

Одна из любимых привычек 61-летнего композитора Максима Дунаевского - жениться. Официально он регистрировал брак семь раз. Его женами были балерина, певица, актрисы и просто красивые женщины.

Максим живет по принципу: раз влюбился в девушку - женись. И женился он всегда по любви, только сам не подозревал, насколько он… влюбчив.

Почти со всеми женами Дунаевский расставался по своей инициативе. Причина всегда одна - любовь прошла. Только актриса Наталья Андрейченко сама ушла к другому - американскому режиссеру.

Композитор отдавал своим женщинам не только всю любовь, но и квартиры, каждый раз оставаясь ни с чем и начиная все с нуля. Дунаевский дружит со всеми своими женами и уверен, что с каждой из них можно было бы прожить всю жизнь. Однако вот уже восемь лет (самый долгий брак композитора) он живет с седьмой женой Мариной (ей сейчас, кстати, 33). И надеется, что этот брак уже навсегда.

Наталья Нурмухамедова

Есть и женщины, которые могут похвастаться многочисленными замужествами. На первом месте по любве-обильности - певица Наталья Нурмухамедова, которая была замужем девять(!) раз. Как призналась Наталья, каждый новый муж становился «местью» предыдущему. Между прочим, цыганка ей нагадала 10 мужей.

Ирина Понаровская

Пятерых мужей сменила Ирина Понаровская. От первого осталось лишь имя - Дмитрий Пушкарь. Вторым стал кинорежиссер Леонид Квинхидзе, от третьего - чернокожего певца Вейланда Родда - растет сын Энтони. Четвертым был Сосо Павлиашвили, которого сменил уролог из Петербурга по имени Дмитрий. С ним певица познакомилась во время лечения почек. Но и доктор скоро надоел. «Я устала содержать альфонсов», - говорит о своих мужьях Понаровская. Сейчас певица просто заводит романы. И никаких штампов.

Элизабет Тейлор

В багаже Элизабет Тейлор - восемь официальных браков. Эта красивая женщина всегда любила жить, как ее героиня Клеопатра. Она вскружила голову миллионам мужчин. Легко отдавалась страсти и любви. Но сама хотела обычного женского счастья - большую семью и любящего мужа.

Из всех мужей она выделяет только двоих, в которых была сильно и по-настоящему влюблена. Это уэльсский актер Ричард Бертон, за которого Тейлор дважды выходила замуж, и кинопродюсер Майкл Тод, который после года брака погиб под обломками горящего самолета, подаренного жене и названного «Счастливая Лиз». Жестокая ирония судьбы... Из восьми ее мужей четверых уже нет в живых. Сегодня блистательная Клеопатра свободна и замуж не собирается. Но кто знает, что будет дальше…

Жан Клод Ван Дамм

Актер был женат пять раз, разведен - четыре. Его жены не имели отношения к шоу-бизнесу: первая - Мария Родригез из Венесуэлы, вторая - Синтия, дочка хозяина магазина по продаже ковров, а с третьей женой - бодибилдершей Глэдис актер прожил 6 рекордных лет. Но по-настоящему «хлебнул горя» Ван Дамм со своей четвертой женой, бывшей супермоделью Дэрси. Здесь все было, как в бразильском сериале со звонками в Службу 911 и криками: «Караул! Убивает!»

С 1995 года Ван Дамм «садится на стакан» с виски, потом кокаиновая зависимость, вызовы в суд... Сегодня Жан Клод встал на путь исправления. Он даже повторно женился на жене номер три - Глэдис, от которой у него двое детей.

Среди западных звезд редко встретишь мужчину, который женился бы много раз официально. Нравы Голливуда позволяют им просто крутить романы, не обременяя себя брачными узами. Максимум, на что они способны - это пара браков и куча внебрачных детей. Известные ловеласы могут хвастаться своими похождениями и всегда оставаться свободными и желанными.

Рейтинг главных плейбоев Голливуда таков:

- на первом месте 41-летний Чарли Шин и 5000 соблазненных им женщин;

- за ним следует 64-летний Хулио Иглесиас - 3000 дам;

- третье место разделили неувядающий Джек Николсон и 71-летний Уоррен Битти. За ними - 2000 покоренных девичьих сердец.

110-летний малайзиец Ахмад Мохамад Иса поставил мировой рекорд по женитьбе в позднем возрасте. Благодаря газете он нашел себе новую спутницу жизни - 82-летнюю Сану Ахмад, которая решила выйти за него замуж.

В своем интервью Ахмад Иса, у которого 20 внуков и 40 правнуков, пожаловался на одиночество. Он был уже пять раз женат, при этом пережил четырех своих жен. Его слова произвели впечатление на 82-летнюю Сану Ахмад, которая овдовела более 30 лет назад, и она через газету связалась с долгожителем и предложила выйти за него замуж. Ахмад Иса сразу же согласился, заявив, что ему не важно, как выглядит его жена, главное, чтобы она умела готовить.

Свадьба, которая состоится в ближайшее время в Малайзии, станет самой возрастной в этой стране - общий возраст супругов составит 192 года. По этому показателю Ахмад Иса и Сана Ахмад поставили также и мировой рекорд.

Граждане Великобритании Перси Эрроусмис и его жена Флоренс, которым соответственно 105 и 100 лет, попали в Книгу рекордов Гиннесса в связи с тем, что они женаты уже на протяжении 80 лет. Не исключено также, что при этом Перси и Флоренс являются самыми пожилыми супругами в мире.

Госпожа Эрроусмис говорит: «Мы счастливы, что мы по-прежнему вместе. Главное, что мы до сих пор любим друг друга». На вопрос, в чем секрет их брака, госпожа Эрроусмис ответила: «Мы редко ругаемся. Мы никогда не ложимся спать, не помирившись. Если поругался - помирись, никогда не бойся попросить прощения».

Супруги, у которых трое детей, шестеро внуков и девять правнуков, связали себя узами брака в городе Херефорд 1 июня 1925 года. Круглую дату Перси и Флоренс, которые по-прежнему живут в своем доме, отметили в кругу семьи.