Пенсионерская правда
Номер от 26 июля 2011 г.

Мои рецепты
Я преклоняюсь перед людьми, упорно преодолевающими недуги и спешащими передать свой опыт другим. Спасибо. Теперь и я спешу поделиться некоторыми испытанными методами исцеления.

Этот метод рекомендую мужчинам, страдающим импотенцией и аденомой простаты. Его применение на 100 процентов восстанавливает потенцию без всяких лекарств и трав. Необходимо встать, расставить ноги как можно шире, слегка согнув их в коленях, и вытянуть руки вперед. Стоять так ровно 10 минут. Выполнять упражнение 3-4 раза в день. Это усиливает кровоснабжение в малом тазу, что способствует выздоровлению. Этот метод мой муж испытал на себе. Очень эффективный.

Чтобы справиться с болезнями поджелудочной железы, нарвите летом в экологически чистом месте верхушек полыни, наполните ими двухлитровую банку, залейте водкой, закройте горлышко банки крышкой и поставьте ее на 10 дней в темное место. После этого содержимое процедите, траву отожмите и принимайте настойку по 1 ч.л. утром натощак. Через минуту надо съесть по 1 ч.л. качественного меда и сливочного масла. Курс лечения — 10 дней. После месячного перерыва повторить. Если проведете с перерывами 3 десятидневных курса, забудете, где у вас поджелудочная железа находится. Попробуйте, не пожалеете.

Желаю всем здоровья, мира и добра!

Анастасия Ивановна М., Курская область

От этих недуг помогли моча и лук

Мне 6 апреля исполнилось восемьдесят восемь лет. Старуха уже. Так что недугов у меня – тьма. Перечислю некоторые.

1. Болят плечевые суставы. Какими мазями ни натирала, не помогло.

2. Беспокоит сильный шум в голове и ушах, особенно по ночам.

3. Немеют пальцы на руках, особенно на левой, и чаще – ночью.

4. Мучают гипертония и атеросклероз.

5. Страдаю небольшим недержанием мочи.

6. Катаракта обоих глаз.

Надеюсь, кто-нибудь из читателей поможет мне окончательно избавиться от этих недугов.

А я поделюсь с вами теми способами, которыми сама лечилась и которые мне помогли. У меня сильно болело колено левой ноги. Соседка дала мне лист индийского лука, который растёт у неё дома, велела натереть им больное место и забинтовать. Я так и сделала. Колено перестало болеть.

Ноющие суставы больших пальцев рук лечила мочой. С утра собирала свою мочу в старую утятницу. А вечером слегка её подогревала на плите, опускала пальцы и держала минут 20-30. После пяти процедур суставы пальцев перестали болеть.

Мочой вылечила и ноющие мышцы бедра: на ночь натирала бедро подогретой мочой, обёртывала сначала полиэтиленовой плёнкой, затем тёплым шарфом и ложилась спать. После четырёх процедур боль прошла. Может, вы посмеётесь надо мной, но мне эти средства помогли. Поделитесь и вы со мною своими средствами.

Анна Григорьевна Кириллова. 428027, Республика Чувашия,

г. Чебоксары, пр-кт 9-я пятилетка, дом 7, кв. 168

P.S. Уважаемая Анна Григорьевна, Вы усомнились в выплате вам гонорара за эту заметку. И правильно сделали, потому, что в присланных Вами копиях документов недостаёт копии ИНН.

Как лечить болезнь Рейно?

Мне 60 лет. Два года назад мне поставили диагноз: болезнь Рейно. Лечусь, но лучше не становится, наоборот - всё хуже. Пальцы рук белеют и немеют.

Может быть, читатели посоветуют, как мне лечиться? Была бы признательна.

Тамара Васильевна Басова, д. Нестюковская Вельского района Архангельской области

Может, мне поможет трава желтушник?

Спасибо всем (в том числе читателям), кто делает «Пенсионерскую правду». Спасибо не только от меня, но и от других читателей «Пенсионерки», живущих в нашем посёлке. Газета, что называется, помогает жить.

Хочется получить помощь ещё раз, и надеюсь, что читатели поймут меня правильно.

Я больна - ишемия, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, сильная одышка. Такой вот «букет» болезней. Но я не жалуюсь, нет. Просто хочу спросить добрых людей: может, кому-то помогают в таких случаях, как у меня, какие-то травы? Не подскажете ли, какие?

Денег на дорогие лекарства не хватает, потому что пенсия небольшая…

Я много раз читала про траву желтушник, которая выручает сердечников. Не вышлет ли кто от доброго сердца мне её? Спасибо тем, кто откликнется.

Нина Макаровна Семеникова, п. Венцелево Ленинского района Еврейской автономной области, ул. Горная, д.8, кв. 1.

Лапти? Да, лапти

Мать моей знакомой попросила похоронить её в лаптях, как в самой удобной обуви. Дочь просьбу матери выполнила. А я вспомнила, что моя мама в молодости тоже носила лапти, а папа их плёл. Помню, ещё в 60-е годы прошлого века пожилые люди, привыкшие к лаптям, носили эту обувь. Лапти, кстати, и лечат. В настоящее время производителей этой чудесной обуви осталось мало. У меня болела косточка у большого пальца. У знакомого лапотника я купила пару и ношу эти лапти дома по сей день. Косточка болеть перестала. Единственное неудобство лыковых лаптей – оборы, которые надо завязывать. А в остальном – одна приятность! Между стопой и лыками – тепло. Конечно, это не какие-нибудь дешёвые тапочки с искусственными стельками и резиновой подошвой. Это натуральная обувь. Если кому-то из вас, читатели газеты, нужны такие лапти, то пишите и звоните мне.

Мой адрес: 428000, Чебоксары, главпочтамт, а/я 222

Мои телефоны: 9-908-300-13-77; 8(8352) 55-00-70

Валентина Николаевна Карпова

Всё подойдет: спирт, зелёнка и йод

В февральском номере «Пенсионерской правды» на стр. 15 прочитала заметку под заголовком «Прошу совета через газету». Жительница города Минеральные воды Н.Ф.Фоминцева просит помочь ей избавиться от заболевания опоясывающим лишаем.

В своё время я переболела тем же. Врач-терапевт направил меня в стационар, где я пробыла десять дней. Лечили мазью «Ацикловиром» и спиртовыми растворами анилиновых красок алого цвета. Мазью смазывали очаги поражения, растворами – больные места. На одиннадцатый день меня выписали домой. Оказывается, можно лечиться ещё зелёнкой, йодом и чистым спиртом. Врач-невролог объяснила, что это заболевание вирусное и начинать лечение надо при первых появлениях высыпаний.

Большое значение имеет состояние иммунной системы организма и желание поправиться. Поэтому я советую Нине Федотовне чаще обращаться к врачам – терапевту и неврологу – в случае рецидива коварной болезни, чтобы продолжить лечение. И не падайте духом.

Галина Фёдоровна Хромова, 140740, Московская область,

Шатурский район, с. Кривандино

Язва желудка – это вам не шутка!

Хочу поделиться с читателями «Пенсионерской правды» рецептами, испытанными на себе при лечении язвы желудка.

Рецепт первый

Берём цветы ромашки аптечной (10 г), плоды фенхеля (10 г), корень алтея (10 г), корневище пырея (10 г), корень солодки (10 г). Две чайные ложки этой смеси заливаем стаканом кипятка, укутываем, настаиваем в течение 30 минут, процеживаем и принимаем на ночь один стакан этого настоя. Курс лечения – 45 дней.

Рецепт второй

Листья кипрея (20 г), липовый цвет (20 г), цветы ромашки аптечной (10 г). Две чайные ложки этой смеси заливаем стаканом кипятка. Укутываем, настаиваем в течение полутора-двух часов и процеживаем. Принимаем от одного до трёх стаканов настоя в течение дня. Курс лечения – один месяц.

Рецепт третий

Берете всего поровну: по 100 граммов череды, чистотела, зверобоя, подорожника и хорошо измельчаете и перемешиваете. Одну столовую ложку этой смеси заливаете стаканом кипятка, укутываете и настаиваете в течение двух часов, затем процеживаете. Принимаете по одной столовой ложке три-четыре раза в день за час до еды или через полтора часа после еды. Курс лечения - один месяц.

Из опыта предков

А вот как лечили язву желудка наши предки. В эмалированной кастрюле сварить картофель, не соля. Отвар слить и принимать по 0,5-1 стакану три раза в день. Пить нужно только свежий отвар. Они советовали также пить тёплый сок свежей капусты по 0,5 стакана два-три раза в день за час до еды.

Желаю вам крепкого здоровья. Живите долго.

Зиявутдин Зиявутдинов, 368780, Республика Дагестан, с. Магарамкент, ул. Тельмана, дом 1