Пенсионерская правда
Номер от 27 июня 2011 г.

Телеэкран заполонили артисты
Добрый день, дорогая редакция «Пенсионерской правды». Читаю вашу газету и радуюсь, что с вами можно поделиться своими мыслями и переживаниями.

СМОТРЮ я телевизор, и создаётся у меня впечатление, что страна наша только поёт и пляшет. На телеэкране сплошное шоу. А где народ, который живёт трудно, хотя работает, но получает гроши? Я не против настоящих артистов в телевизоре. Но когда артист, сыгравший героя «горячей точки», получает орден, славу и деньги, а его прототип - настоящий герой – влачит нищенское существование в какой-нибудь заброшенной деревне, это несправедливо и ужасно.

Аморально, когда известная актриса переженивает страну, хвалясь, сколько раз она была замужем. Чем тут гордиться? Это же беда.

А что творит реклама? Запретили рекламировать водку, но почти в каждом отечественном сериале на столе бутылка водки «Немиров» и обязательно этикеткой к зрителю. Как это понимать? А о рабочем человеке как сказано? Вас не покажут по телевизору, о вас не напишут в газете, но вы понимаете, что делаете важное и нужное. И поэтому пейте пиво «Охота». Видимо, только это нам и полагается.

Многие ругают наше прошлое. Обидно, ведь мы жили в том прошлом, работали, растили детей, любили и верили. Боюсь, что о нынешних временах наши потомки выскажутся намного суровее. Я подписываюсь под призывом авторов «Пенсионерской правды» В. Гладких и Г. Баганина о бедах и несправедливости в нашей стране. Пора оглянуться вокруг, задуматься над тем, что с нами происходит. Мы можем повлиять на жизнь в стране, если будем принципиальнее, организованнее, активнее. И, выбирая идущих во власть, скрупулёзнее подходить к оценке кандидатов.

Алексей Павлович Пейпонин, 165433, Архангельская область, Красноборский район, пос. Солониха