Пенсионерская правда
Номер от 29 апреля 2011 г.

Не рой яму другому
(Отклик на статью Г.И. Баганина «О, Россия…», «ПП» №1, 2011 г.)

Я разделяю боль автора за нашу растерзанную Родину. Хорошо, что есть ещё такие люди, как Баганин. Плохо то, что они «в отставке». А были бы в армии, не сдали бы свою страну. План Даллеса несомненно существует. Впервые я прочитала об этом ещё в семидесятых годах. Тогда было смешно это читать. Могучее государство с многонациональным советским народом, самым читающим, трудолюбивым, высоконравственным. Дружба народов была столь велика, что все переженились, перемешались, стали одной нацией. А тут кто-то мечтает расчленить нас на сорок кусков! В кошмарном сне нельзя было представить, что всё это однажды рухнет.

СЛОВА Даллеса писатель Анатолий Иванов вложил в уста белогвардейца в «Вечном зове», когда тот говорит Полипову, что чем больше будет полиповых, тем скорее рухнет государство. В девяностых накопилась критическая масса полиповых и государство рухнуло. Надо признать, что дьявольский план Даллеса был гениальным! Но в любом гениальном плане бывают слабые места. Марксисты недооценили роль личности в истории. В результате один пьяный мужик смог повернуть историю вспять. Так и Даллес всё продумал, но одного не учёл: а потом что из этого получится? Что выиграла Америка, похоронив Советский Союз? Вместо холодной войны получила несколько горячих точек, где гибнут американские парни, и нет конца этой войне, и не может быть победы. Вместо предсказуемого противника, который никогда не нападёт первым, получили исламский терроризм, одиннадцатое сентября и жизнь в страхе. Вместо экономического подъёма – глубокий экономический кризис. Не рой яму другому – сам в неё попадёшь.

Не думаю, что Америка сейчас – главный враг России. Ей бы свои проблемы разрешить, которые накатываются, как снежный ком. Раньше была стройная двухполярная система, остальные выстраивались по магнитным линиям. Теперь наступил хаос.

Даже магнитное поле Земли свихнулось, а с неба падают чёрные птицы. На такой маленькой планете всё взаимосвязано, нарушая равновесие в одном месте, можно и себя погубить. В состоянии хаоса экосистема существовать не может. Всё вернётся на круги своя. Снова будет два полюса. Наше место займёт Китай. Не думаю, что сейчас Америка полезет в Иран или Россию, когда приходится бесславно уходить из Афганистана и Ирака. И зачем к нам лезть, когда мы сами качаем нефть туда, а денег не берём, всё оставляем в американских банках, где они обесцениваются, хотя и так им грош цена, ничем не обеспеченные бумажки.

Экономический кризис волна за волной накатывается на весь рыночный рай, скоро ему придёт исторический конец, как обещал Маркс. Недаром на западе самая популярная книга – «Капитал» Маркса. Американцы не русские - двадцать пять лет конца кризиса ждать не будут. Скоро мы окажемся в кольце социалистического лагеря, как единственная страна, застрявшая в прошлом. Первая мировая война закончилась появлением социалистического государства, вторая завершилась формированием соц. лагеря, третья, которая идёт сейчас, кончится полной победой социализма. Мы уже 20 лет барахтаемся под обломками рухнувшей державы. За это время можно было с нуля выстроить новое государство, как в послевоенное десятилетие. Но никто даже не делает таких попыток. Просто присваивают то, что было создано предыдущими поколениями. Но старое скоро обветшает, красть будет нечего. В стране такая ситуация, когда из ста работающих человек 50 торгует, двадцать руководят и пилят бюджет, двадцать их охраняют, один что-то производит, а остальные – нищие бюджетники и таджикские рабы. Может такое государство долго существовать? А народ безмолвствует потому, что оказался в чужой стране. Навязанная нам стяжательская система, омерзительная мораль, антинародные законы - всё противно нашему народу. Мы чувствуем себя, как рыба, выброшенная на берег. Все мечтают бежать отсюда и подальше. Молодёжь не хочет служить в армии. Защищать свою страну – дело чести. Только чужую страну отказываются защищать. Нашему доброму и щедрому народу досталась хищная и алчная элита. Чем это объяснить? Да только тем, что это не наша элита. У нас никогда не было своей элиты. То рюрики, то немцы, то ещё кто-нибудь. А сейчас… разве можно назвать русским наше правительство? Хотя они и называют себя русскими, но на самом деле это Иваны, родства не помнящие.

Я уверена, что настоящее русское правительство не так относилось бы к русскому народу. Надо сильно ненавидеть наш народ, чтобы сделать беспризорниками миллионы детей. Надо сильно презирать наш народ, чтобы четверть века держать его в чёрном теле. Только к быдлу так относятся: кинут ему вместо сена солому и подключают доильный аппарат. Кинут пенсионеру добавку 8 процентов, а цены поднимут вдвое и думают, что мы ничего не понимаем. Не боимся мы Америку. Самое страшное уже произошло. Мы чужие в своей стране. Нас просто уничтожают, берут измором, как в блокаду. А на выборы не стоит надеяться. Эти власть без боя не отдадут. А вот объединяться надо. Для этого существуют оппозиционные партии. Когда там окажется весь народ, тогда всё изменится. Только и на это мало надежды. Народ 20 лет держат в стрессовом состоянии без надежды на светлое будущее, наступила последняя степень депрессии, когда уже всё до лампочки. Заливают горе вином и наркотиками. Сто тысяч в год лезут в петлю. Протестовать бесполезно. Протестующих хватают при выходе из дома. И рот не раскроешь, сразу обвинят в ксенофобии, фашизме и много всяких слов придумали, чтобы защититься от народа. А кончится всё тьмой египетской. У нас ситуация ничем не отличается, та же безработица и нищета, та же безнадёга. После выборов ещё и школа станет платной, хотя бы школу отстоять, но и это уже вопрос решённый. Рабам грамота не нужна, они должны быть сильными, а для этого хватит им физкультуры и ОБЖ. Вот такая модернизация, такая гласность, такая демократия. Бесполезно надеяться на перемены к лучшему, если за 25 лет власть ничего путного не сделала, то она должна уйти.

Хватит мучить страну!

Галина Цыганова, г. Барнаул