Пенсионерская правда
Номер от 28 марта 2011 г.

Никакого кризиса не чувствуем
Когда я вышел на пенсию, не знал, чем заняться, куда девать лишнее время. И тут бабушки пригласили меня в самодеятельный хоровой кружок «Душа» нашего Дома культуры. Я подумал, согласился (меня не смутило то, что бабушек 10, а дедушка - я первый) и участвую в репетициях и выступлениях уже довольно давно.

В КРУЖКЕ и попала мне в руки «Пенсионерская правда». Прочёл её от и до. Теперь и сам выписываю вашу газету. Нравится. Кроме жалоб: мол, в войну плохо жили и сейчас нам не лучше. В связи с этим я хочу сослаться на наш с бабкой пример. Она минимальную пенсию получает, я - среднюю, и нам хватает. У нас огород, живность - никакого кризиса мы не чувствуем.

В нашем хоровом коллективе некоторым женщинам уже далеко за 70, мне 69. Годами мы пожилые, а душою молодые. И горем побитые, и слезами умытые, но танцуем и поём, потому что не хотим падать духом.

На фотографии, понятно, только часть нашего коллектива, который ездит с концертами по сёлам и районам и дальше. Устаём в поездках, но добры и веселы.

Того же и читателям «Пенсионерской правды» наша «Душа» желает: не тужить, пореже грустить, бодриться и веселиться.

Вениамин Алексеевич Иванов, село Большое Микушкино Исаклинского района Самарской области