Пенсионерская правда
Номер от 28 марта 2011 г.

Пару слов о рекламе…
Мы знаем, как россияне не любят рекламу. А она так и прёт – с уличных щитов, с экранов телевизоров, со страниц цветных и чёрно-белых газет и журналов…

Кто–то из наших читателей написал нам: хорошо, что в «Пенсионерской правде» нет рекламы… Но, как вы заметили, реклама стала появляться на наших страницах. Чтобы вы относились к ней более терпимо, я кое-что поясню.

Как вам известно, а может, известно далеко не всем, газета наша выходит в независимом издательстве. А это значит, что никаких денег на её производство, кроме как от подписки и от продажи «ПП», мы не имеем. В отличие от многих общественно-политических газет, которые финансируются властями разных уровней – районными, городскими, областными, республиканскими, правительственными. Редакциям таких газет не надо думать о хлебе насущном, о том, где завтра взять денег на зарплату сотрудникам или на выпуск очередного номера. Деньги на блюдечке с золотой каёмочкой им приносит власть.

А мы от властей независимые. С одной стороны, независимыми быть хорошо: никто нам не диктует, как писать и о чём писать. За это и полюбили нас читатели – за правду.

Но ведь газете надо развиваться, увеличивать тираж. А чтобы больше людей узнали о «Пенсионерской правде», нужна реклама нашей газеты в других изданиях. А за неё надо платить.

Так что вы, уважаемые читатели, не пеняйте нам и не отворачивайтесь от газеты, если на её страницах появляется она – эта самая реклама. Деньги от неё идут на благое дело – на пропаганду «Пенсионерской правды».

И даже если реклама несколько потеснит поздравления с торжественными датами – не обижайтесь, поймите нас.

И ещё: мы стараемся давать рекламу, нужную вам.

К тому же, как вы видите, она много площади в газете не занимает.

И не будет занимать.

Редактор «ПП» Александр Росков