Пенсионерская правда
Номер от 25 февраля 2011 г.

Вам – здоровья, газете - процветания
Здравствуйте, уважаемая редакция! Летом ко мне приехала из Волгограда дочка в гости и привезла «Пенсионерскую правду». Я прочитала её от начала до конца и спрашиваю: «Где ты купила такую хорошую газету?» Дочка сразу смекнула и ко дню рождения подарила мне полугодовую подписку на неё. А на следующее полугодие уже я сама выписала. Такая у вас интересная газета и недорогая. В деревне мы двое получаем «Пенсионерскую правду».

К празднику пожилых людей мы столько интересного выбрали из неё. И стихи из вашей газеты со сцены читали (замечательные, жизненные стихи!), и песни из неё переписывали и пели на мотивы нашей молодости. Мы уже все (кому за 60, а кому за 70) пожилые, но участвуем в художественной самодеятельности.

А сколько же полезных советов можно почерпнуть в «Пенсионерской правде»! О каких судьбах прочитать! Я ведь тоже родилась в военное время и тоже рано, с 13 лет, начала работать в колхозе. Тогда всех на работу принимали, не ждали совершеннолетия. Наша семья в годы войны жила в Белоруссии и те же тяготы и лишения несла. Мы не боялись никакой работы - с песнями шли. Вот до сих пор и поём. В нашем клубе работает замечательная баянистка Танечка Савостьянова – душа коллектива. Спасибо ей за те 25 лет, что живёт она у нас в деревне и радует нас игрой на баяне.

Мне так захотелось вам написать! Может, что и нескладно получилось, но зато от души. Желаю коллективу редакции здоровья, а газете – процветания.

Елена Никифоровна Скачкова, 404486, Волгоградская область, Чернышковский район, х. Нижний Гнутов