Новости
Номер от 7 декабря 2011 г.

Оперблок горбольницы №2: строители сказали «Есть»

Фото Владимира Ларионова
Фото Владимира Ларионова

Очередное посещение ремонта в горбольнице №2 в эту среду было особо показательным. То, что наработано, показывали мэру.

Главные цифры текущей недели: на объекте трудится 86 человек, с 8 утра до 10 вечера. Ночью работы тоже идут, но не интенсивные. Отставание от графика – семь дней. Перечень дополнительных, не учтенных проектом работ, скорее всего, больше не пополнится. Вскрыли уже все, что нужно. На этой неделе, как сказал подрядчик, «должны уйти от грязных процессов и перейти к чистым», нарастив коллектив строителей.

За неделю сделано многое. Стены операционных уже закрывают специальными металлическими панелями с антибактериальным покрытием. А в целом из 115 миллионов рублей освоено около 80. Ни рубля строителям еще не переведено, все «Смартстрой» делает пока на свои деньги. Зарплату рабочим платит. Журналисты поинтересовались: сколько? Сказали, что один час подсобного рабочего стоит 150 рублей. Поэтому, добавили, из желающих поработать северодвинцев образовалась очередь, хотя поначалу был дефицит.

На главный из вопросов Михаила Гмырина главным людям стройки - уверенность в сдаче объекта в срок есть? – только главврач Виктор Свиридов ответил уклончиво: «Время покажет». Остальные сказали: «Есть».

Ольга ЛАРИОНОВА